Вход

неожиданно другое платье от Anlasna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте ,любительницы шитья!

Сегодня хочу представить платье.Давно хотелось попробовать на себе модель с запахом на груди.Была выбрана модель спонтанно.Выкройку меняла : удлинила полочку и спинку до талии.Из-за небольшого метража ,юбку сделала "карандаш" со шлицей сзади.Воротник по выкройке, но когда я примерила платье,то к моему ужасу вырез оказался для меня слишком откровенным,так как являюсь обладательницей не маленького размера бюста.Из положения вышла загладив воротник-шальку наверх,в результате чего,вырез уменьшился и стало прилично.Пояс сделала отдельно от платья ,застегивается на 2 кнопки.И ещё хочу заметить,что данная выкройка рассчитана на более эластичный трикотаж,чем мой,так как в районе запаха на мне платье все равно расходится,пришлось фиксировать на дополнительные кнопки. Думаю,что для девушек с меньшими объемами,таких проблем как у меня может и не быть.

Платье все на подкладке из лайкры,кроме рукавов.

Выкройка соответствует размеру,понравилось,что ширина рукава по руке,то что я хотела. В целом я платьем довольна.Буду пробовать другие модели с запахом,более глубоким.

Метраж 1,60  на 1,45,размер 42 + 2 см.по бокам на полочке-обычная для меня прибавка.

При фотографировании выбрали не тот формат фотографий,поэтому сайт обрезал голову и ноги.Если перефотографируюсь,добавлю фото с головой и ногами, а пока то что есть.


Спасибо всем,кто дочитал.

Комментарии 8
  • stitcher
    1 мар. 2019 г., 15:21:15
    Здорово получилось! Вырез очень нравится, как раз в меру глубокий. И юбка хороша, расклешенный вариант был бы не таким аккуратным
  • Anlasna
    1 мар. 2019 г., 18:10:31
    stitcher, Ирина, вырез стал в меру,после того как я воротничок вверх загладила.Хорошо что шалька узкая,теперь смотрится как окантовка выреза.Спасибо за приятный комментарий.
  • Glykerya
    1 мар. 2019 г., 11:44:02
    Несмотря на все перетрубации, платье получилось очень ладное и гармоничное! Драпировка на талии +юбка-клеш, как в оригинале, впечатлило гораздо меньше..
  • Anlasna
    1 мар. 2019 г., 11:56:46
    Glykerya, Большое спасибо
  • Izabela izaeva
    1 мар. 2019 г., 08:07:28
    Хорошее платье получилось - элегантное, для работы , то что "доктор прописал" ))) Попробуй фотографии отредактировать в фоторедакторе. Если, допустим сделать коллаж из 2-х фотографий, то можно влезть с ногами и головой)).
Показать еще (3)