Вход

Экспериментальное платье от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!
Делюсь с Вами своим новым творением. Ткань была куплена в дорогом магазине тканей, но на этот купон была хорошая скидка. Модель была выбрана сразу. Шила без корректировок по фигуре, кулиску только подняла на пару сантиметров. Карманы не стала делать и манжеты сделала поменьше. Волан в 1 слой, обработан ролевым швом на оверлоке. Размер брала на 1 меньше. Не очень нравится спинка, широкой получилась, но думаю так и должно быть.
Сразу скажу, что такие платья никогда не носила. Очень долго сомневалась: как буду себя в нем чувствовать. Вчера первый раз одела в люди. Мужу и детям платье не понравилось. Но я решила, что буду его носить, только образ, наверное, дополню ремнем (или поясом оби) и бижутерией. Я люблю эксперименты, надоели мне футляры и трикотаж в облипку. Захотелось чего-то совершенно другого...
Комментарии 4
  • Rosso relativo
    10 нояб. 2015 г., 02:06:04
    Отличное платье!
  • lady_olya
    9 нояб. 2015 г., 19:28:22
    Вам очень идет платье! Красивое!
  • Просто Елена
    9 нояб. 2015 г., 18:21:38
    Сначала обратила внимание на название вашей работы. Я свое последнее платье выбирала между двумя выкройками: этой и по которой шила. Тоже для меня нетипичное платье, но какое же оно удобное. Урвала последние осенние денечки, неделю из него просто не вылезала. Мне ваш эксперимент понравился.
  • Нинейка
    9 нояб. 2015 г., 17:10:36
    Мое по этой выкройке "моим" то же не понравилось.Очень свободное на 49 кг.:) Думаю сшить к нему какой-нибудь жилет в этом же стиле.