Вход

Небесно- голубое платье от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девочки!!

Это платье было сшито ещё осенью специально к годовщине нашей с мужем свадьбы. 25 лет!! Серебряная:))) Представляете? Я- нет!! До сих пор не верится, что так быстро четверть века пролетела :)))

Ткань отличного качества- полиэстровый упругий креп. Не люблю синтетику, но этот понравился не только цветом, но и качеством!! Покупала два метра, но остался приличный кусок, уместилась метра в полтора. Немного удлиняла детали верха, по журналу выкройка дана на маленький рост. Оставляйте побольше припуски на деталях узла, затягивается он довольно плотненько. Я пришивала концы узла по- своему, не к вертикальным швам переда, а к горизонтальным, по линии талии. Так ткань легла лучше, видимо, потому что креп довольно плотный. В остальном- всё без изменений. Фотографии опять вставились обрезанными. На сайте подсказали, что нужно в настройках фотоаппарата поменять соотношение сторон. Не могу никак найти, где это :))) 

Любите и берегите друг друга :)))


Комментарии 62
  • лена калугина
    6 февр. 2019 г., 22:34:06
    Спасибо за красоту! В журнале это платье гораздо менее привлекательно смотрится)
  • Elena Leo
    9 февр. 2019 г., 19:32:02
    Лена, большое спасибо!!
  • Anna
    7 мая 2018 г., 21:48:27
    Лена, поздравляю, хоть и с большим опозданием, с такой замечательной датой)). Платье очень нравится...этот небесно голубой... узел так аккуратно смотрится...и мои любимые жёлтые лодочки, как же они хорошо смотрятся со всеми оттенками голубого в твоём гардеробе. Я прям млею от этого платья! Чувство вкуса у тебя отменное!
  • Elena Leo
    9 мая 2018 г., 21:17:47
    Анечка, огромное спасибо!! Даже не ожидала, что жёлтые лодочки настолько универсальны :)))
  • stitcher
    4 мая 2018 г., 12:54:55
    Лена, мои поздравления! С хорошим человеком время быстро летит! Платье прекрасно, очень тебе идет, люблю эту модель.
Показать еще (57)