Вход

Наташа... не Ростова!!!! от наталья корнаухова

Сшито по выкройке Burda

Наташей Ростовой дразнят с детства, но у меня другие литературные кумиры: давно хотелось сделать ампирное платье в лучших традициях Элизабет Беннет. Хотелось долго, но сделалось на удивление бысто - всего за день. Все рисовалось по базовой выкройке из 4.09 немного наугад, просто сделала стоп-кадр на "Гордости и Предубеждении" и попыталась "срисовать" расположение швов, к сожалению, на фотографии спинку не очень хорошо видно. Насколько исторически верно получилось, не знаю, но довольна результатом))) Перчатки тоже шила сама, это тоже первый опыт - в магазинах не нашлось - завозят только свадебные - без пальцев, а это не 19 век)) Верх - полиэстр, подклад - вискоза. Перчатки - бифлекс.
Комментарии 22
  • Татти
    8 апр. 2014 г., 12:49:07
    Бесподобные фото! Красивое, легкое, нежное платье! Здорово когда есть места куда носить такие платья.
  • наталья корнаухова
    8 апр. 2014 г., 11:19:49
    Флория! Спасибо большое - отличный ресурс!!!!!!!!!!! То, что нужно!!!!
  • Флория
    7 апр. 2014 г., 19:19:11
    Мне тоже очень нравятся ваши работы, Наталья. Случайно набрела на один сайт. Там как раз кадры из фильмов и очень хорошо можно рассмотреть модели платьев. Здесь можно его указать или нет, не знаю. Укажу. Может вам он будет интересен и полезен. Вот ссылка : http://the-garden-of-delights.tumblr.com/page/167
  • наталья корнаухова
    7 апр. 2014 г., 14:46:26
    Алена, Тари, Britanas, Галла, спасибо, очень приятно слышать добрые слова))) Зинаида, я сама большая поклонница bbc- шных сериалов)) и , особенно, Колина Ферта)) 19 века очень не хватает в наше время, а так хочется прогуляться по парку с прудами никуда не торопясь, почитать книгу, написать письмо на бумаге)) Но таких дней у меня 5-7 в году)) а остальное как у всех - бегом, с завалами работы и вечерами за машинкой)))
  • Zinaida_K
    7 апр. 2014 г., 14:17:16
    Боже мой, как Вы прекрасны в этом платье! Фото бесподобные, на мой взгляд, 100%-е попадание в образ Элизабет Беннет. Фильм "Гордость и предубеждение" производства BBC могу смотреть бесконечно... Сижу на работе, завал полный, отчеты квартальные, и тут Вы в этом бесподобном платье, как будто на дворе не сумасшедший 21 век, а размеренный 19-й, дамы в длинных платьях, балы, и где-то меня тоже ждет мистер Дарси... настроение даже поднялось! Спасибо , что поделились такой красотой!
Показать еще (17)