Вход

Нарядно выходной комплект: блузка и брюки от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Сегодня выходной))), вот решила доделать наряд. Кофточку сшила из пан бархата, который долго лежал в шкафу в виде театрального платья дочки, в котором ходила получать золотую медаль. Материал очень красивый, захотелось сохранить. Выкройку взяла с платья, и сделала баску без сборки.

Брюки подобрала модно широкие в стиле Марлен Дитрих. Бурда 2/2020 модель 104, но не стала делать карманы и убавила все таки пояс - было ооочень широко!!! 

Бижутерия и туфли в тон кофточки - цветочно золотые. Но повседневно наверное буду носить просто с бежевыми туфлями и без бежутерии? Вроде сейчас все в стиле минимализма). Но иногда так хочется праздника!!! Кстати трикотаж в тон кофточке - глубоко синего цвета с умеренным напылением, так что получилось очень нарядно!!!

Комментарии 11
  • maksim19712
    6 июл. 2020 г., 10:04:35
    Оля доброго дня! Очень красивый комплект! Вы огромная молодец, шить из панбархата не так просто, зато такой эффектный комплект вышел! Очень давно мне нравится верх этого платья, ткань никак не могу подобрать! Вы оказывается, тоже всю жизнь худеете, аналогично, весы мой лучший друг.
  • Ольга Найкова
    6 июл. 2020 г., 10:32:37
    maksim19712, Оля, удачи нам в похудении))) и шитье, а то наряды не налезут))). Да и расход ткани надо учитывать)))!!! А то как выйдешь за 44, так и выбрать нечего... А выкройка хорошая, шить стало легко - оверлог немного со сборкой, машинка на минимуме по прижиму лапки. Конечно без техники никуда!!!
  • Larisa
    6 июл. 2020 г., 09:48:44
    Оля!)Спасибо за теплые пожелания и за ответ!)Вы правы во всем!..А Бурда-гениальный журнал,равных нет!)...Красивых Вам платьев!!!!!!!
  • Larisa
    5 июл. 2020 г., 17:25:56
    Ольга,Вы волшебно выглядите!Очень нежно и элегантно!...Восхищаюсь вашей фигуркой,поделитесь секретом,как Вам это удается?Особое питание?..
  • Ольга Найкова
    5 июл. 2020 г., 17:48:40
    Larisa, Лариса, спасибо большое!!! О фигуре...всю жизнь худею))). В детстве была очень полным ребенком, потом сбрасывала в школе, в институте, после родов...после болезни. Особенно последнее повлияло на образ жизни - как можно больше движения, питание по возможности здоровое). Хотя я прекрасно готовлю и тоже люблю вкусненькое. Теперь считаю калории, каждое утро встаю на весы...много гуляю, плаваю, ну огород конечно круче любой силовой))), иногда йога. У нас все таки горы, воздух, лес, речки). Одно знаю точно - за себя и за здоровье стоит бороться, но это большой труд. А творчество и шитье это тоже часть здоровья и интеллекта "на кончиках пальцев". С Бурдой по жизни))), ни дня без строчки...пишу стихи))) и шью. А ещё в тонусе держит чувство ответственности за близких, коллектив, больных детей. Врач. Секрет - женщине обязательно нужна Любовь!!! Во всех ее проявлениях - любите себя, тех кто рядом, то что делаешь и желаю Вам Здоровья!!!
Показать еще (6)