Вход

Наконец-то мое новогоднее! от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие! наконец-то удалось получить фото своего новогоднего платья! Фоток было очень много, но все неудачные! выбрала несколько более менее, и еще сама запечатлела детали. Выкройка очень удачная! Ткань - габардин, терплю ее только из-за разнообразия ярких цветов, а в работе она мне не нравится. Кроила и шила строго по описанию, только воротник добавила от модели №103 этого же журнала, но допустила большую ошибку - поленилась делать стойку, а надо было бы! из-за ее отсутствия воротник не так лег, как хотелось-бы. Еще не понравилась шлица - она очень короткая, не учла сразу, надо было сантиметров на 5 больше делать. Молнию вшила в боковой шов. Вместо выточек на полочках и спинке заложила складки на ту же глубину, на юбке так же поступила с крайними выточками. Есть еще нюанс в этой модели - полочки распахиваются, но проблема решилась маленькой кнопкой внутри. Скорее всего модель для небольшой груди, этого я не учла.
Пояс тоже был, но при ВТО я его испортила, слишком усердно утюжила, теперь там залысины, еще один минус габардина. Воспользовалась поясом от своей черной шелковой блузы (она есть в галерее), потом руки дойдут, сделаю новый пояс, ткань еще осталась, хотя можно носить и без него. Швы бейкой я обработала только на юбке, верх не стала - торопилась очень, потом сделаю как надо.
Насколько мое платье похоже на оригинал, судить Вам, но в жизни оно выглядит точно так же, только цвет другой. По этой выкройке буду шить еще - очень понравилась, но с учетом всех нюансов. Всем кто любит платья эту модель очень советую!
Украшение тоже моих рук дел0. Это вязание из проволоки, сделала за 2 часа, просто не подобрала подходящих к этому платью украшений, хотелось что-то синее.
Спасибо, что заглянули! Всем удачных пошивушек! Радуйте себя и своих близких!
Отдельное спасибо Наталье за наводку на эту модель, я раньше ее как-то не рассматривала для целей воплощения,огромное спасибо, Наталья!
Комментарии 3
  • cotton
    21 янв. 2015 г., 21:13:11
    Удачный выбор модели и цвета - вам очень идет. Платье - эффектное! Присоединяюсь комплиментами к buse4ka - обработка бейкой- полный восторг!! И спасибо за подсказку про воротник, очень интересное решение!
  • byse4ka
    21 янв. 2015 г., 18:34:07
    Меня покорила обработка бейкой. такой уголочек аккуратненький м-м-м-м... Цвет и впрямь шикарный. И для Вашей фигурки очень пошел бы такой пояс-оби. Сделайте, не поленитесь, и платье еще больше преобразится.
  • Синди
    21 янв. 2015 г., 13:44:07
    Очень красивое платье и украшение! Вам очень идёт!