Вход

Наконец-то и я его сшила)) от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех. Сегодня хочу показать платье, очень популярное на ФФ, отшито его великое множество. Но, тем не менее, оно для меня так и оставалось “хотелкой” еще с прошлой весны. Можно сказать, что благодаря этому платью у меня появился манекен)). Пока я только мечтала о платье, многие швеюшки сшили его и у большинства были трудности с руликами. Писали, что облегчает работу с ними манекен. О манекене я подумывала давно, поэтому в этот раз не стала откладывать и заказала в интернете. Манекен- то купила, а платье так и не сшила….. Пока думала, из какой ткани мне сшить, там и лето кончилось. И вот, как - то в инстаграмм увидела совет, как легко можно вывернуть рулики. Эта “штучка” - помощница продается в Леонардо. Конечно же, я её тут же купила. Ну как теперь не сшить это платье??))

Пошив оказался не таким сложным, как я ожидала. Огромное спасибо всем, кто делал подробное описание работы! Постаралась все учесть. Выкройку взяла на размер меньше, ткань подобрала тонкую. Это штапель, качество хорошее, не просвечивает. Подклад делать не стала, так как больше планирую это платье для отпуска, хочется легкости и продуваемости)). Но в городе под него надеваю нижнюю юбку телесного цвета, она у меня универсальная. Все таки штапель - ткань подвижная, скорее всего в авто будет вытягиваться пузырем на п..пе, а меня это не устраивает). Пошив, конечно же, времязатратный, небыстрый. С этой штуковиной рулики выворачиваются  на раз-два, только сначала приноровиться нужно)).  Муж похвалил за мое “адское”, как он выразился, терпение, глядя сколько времени я провела рядом с манекеном, накалывая все эти рулики)). Платье мне нравится, хочу повторить такое же из более благородной ткани. Тем более, во второй раз это уже не так страшно)) 

Спасибо за внимание, всем яркого солнышка, неба без тучек, отличного настроения)). 

Давайте дружить в Инстаграмм:

marina_shaulskaya 

Комментарии 27
  • ElviraY.
    12 июл. 2018 г., 22:38:01
    Красиво!!! Очень хочу такое платье:)))
  • Mari Sha
    13 июл. 2018 г., 08:26:05
    ElviraY., спасибо. Если хочется, то нужно сшить!))
  • Zinaida_K
    11 июл. 2018 г., 12:51:46
    Какое хорошенькое платье, Марина!! И работа аккуратнейшая, уж я-то знаю, шила эту модель! Поздравляю с покупкой нового друга - манекена))! Я свой купила на день рождения несколько лет назад и он мне очень помогает в шитье, единственный минус - шея толще моей ( у меня раздвижной), но в целом он очень удобен, можно со стороны оценить вещь, посадку. Устройство для выворачивания у меня такое же,только другой фирмы, но конструкция та же.
  • Mari Sha
    11 июл. 2018 г., 20:00:47
    Zinaida_K, спасибо). Манекен - отличный помощник. Мой совпадает с моими мерками( чуть - чуть отличия). Но форма другая)). Манекен такой округлый, правильный)), а я более плоская в объеме, из-за этого платья - футляры всё же примеряю на себя. А вот кокетки, воротники, рукав садить - это очень удобно.
  • liseenok
    11 июл. 2018 г., 11:47:03
    Понимаю Ваше желание стать обладательницей этого платья: ажурная роликовая кокетка так и притягивает взгляды! Да и себя интересно проверить. У Вас отлично получилось, Марина! И сколько бы много этих платьев не было на Фотофоруме, в каждом отдельном населённом пункте нашей огромной страны в таком платье Вы не останетесь без внимания и комплиментов.
Показать еще (22)