Вход

Наипростейший сарафан от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Сегодня хочу поделиться сарафаном из льна. Сшит по указанной выкройке.  Ткань-лен. Расход 1.35.  Размер-36.

Ухватила последний купон. Размер купона, принт диктовал фасон.  Мудрить не стала, резать нет смысла такую красоту. В пошиве все просто, сшить можно за пол дня. Верх на кокетке изо льна в тон. Вырез проймы, горловины дублировала. Внутреннюю однотонную кокетку тоже дублировала. По боковым швам прокладывала "долевики" из дублерина, чтобы укрепить шов. Швы по бокам двойные. Снаружи еще по ним проложила строчку. Так надежней. Чтобы в процессе эксплуатации с ними ничего не случилось, не "размохрились" чтоб. 

В целом легкая, летняя вещь получилась. В ней абсолютно не жарко. Под кеды и джинсовку (или белый льняной жакет) смотрится тоже отлично. Ношу как под пояс, так и без. На фото продемонстрировала. Старалась показать в движении, со всех сторон.

Всем спасибо за внимание. Успехов и здоровья!!!

Комментарии 41
  • budrolik
    27 февр. 2024 г., 13:47:12
    Подскажите, Вы вшивали молнию? И как называется такая технология обработки верхней кокетки? все швы закрыты)
  • Nitka88
    27 февр. 2024 г., 13:52:21
    budrolik, молнии тут нет. Без нее хорошо одевается. Кокетка двойная. В интернете можно посмотреть технологию обработки двойной кокетки, вроде так называется. Я сначала пришила верхнюю лицевую сторону кокетки, потом вторую часть изнаночную пришила, обработав тем самым горловину и проймы, потом подвернула припуск изнаночной стороны кокетки по низу и настрочила в край. Таким образом на изнанке все и получается закрытое.
  • Galchonka
    3 окт. 2020 г., 22:36:17
    А льняного жирафа Вы где приобретали? Раскройте секрет )))
  • Nitka88
    17 февр. 2021 г., 21:55:39
    Galchonka, в инсте podium_tkani. Но я забрала последний купон)))
  • Galchonka
    3 окт. 2020 г., 22:33:35
    Вы подобрали идеальный фасон для такого купона. видела такой батист в текстильной лавке, куда специально приехала соблазненная Вашим поатьем. Вы уложились в один купон? Или всё-таки надо покупать два? Хотелось бы уложиться в один, но не уверена, получится ли. Как Вы справились с этой задачей?
Показать еще (36)