Вход

На морской волне от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Это платье в журнале сразу привлекло меня своими оригинальными идеями. Кажущийся эффект trompe l'oeil верхней юбки-фартука, скрывающей узкую юбку-карандаш, американская пройма и фигурная открытая спинка – при всем количестве деталей здесь явно было над чем задуматься при шитье, но результат обещал быть очень интересным.

Мое платье мне виделось в темном цвете, как в журнале. Но готовясь этой весной к отпуску в греческих Халкидики, я вспомнила об этом красивом габардине сложного цвета переливающегося Эгейского моря.

На сайте Pantone этот цвет называется бирюзовым (turquoise), но я бы расположила его точно посередине между бирюзовым и изумрудным – в нем в равной степени сочетаются холодные и теплые подтона, так что и в оверлок я заправила две зеленых и две синих нити.

Хлопковый габардин со стретчем был радостной находкой в свое время, и эти 2,40 долго дожидались вдохновения и своей модели. Я люблю работать с габардином за его плотную фактуру и предсказуемость в шитье, что очень помогло при шитье этой модели.

Как и было отмечено на форуме в галерее этого платья, топ этой выкройки достаточно свободен, поэтому я взяла 36 размер, который использую для летних платьев, но дополнительно убавляла в проймах и талии.

Мне кажется, ткань дождалась своей модели; во всяком случае бирюзово-изумрудный цвет отлично вписался в пейзажи Халкидики!

Спасибо за внимание!
Светлана (Светлат), спасибо тебе за русскую инструкцию к шитью! Без нее я наверное до сих пор бы вчитывалась во французский вариант! ))

Комментарии 57
  • Drazhnikova
    1 сент. 2016 г., 05:48:33
    Модель интересная, хорошо исполнена и Вам она очень к лицу!
  • IrLisa
    9 авг. 2016 г., 20:55:47
    Очень красивый цвет у платья и само оно получилось замечательно! Очень вам в нем хорошо, сидит прекрасно!
  • O_pera
    7 авг. 2016 г., 01:24:53
    Этот цвет платья на морском побережье шикарен. Только в вашем исполнении обратила внимание на интереснуб юбку. На черном в журнале изюминка теряется. А почему в районе талии много заломов?
  • Elena Leo
    6 авг. 2016 г., 17:17:28
    Какая красота!! Цвет шикарный, посадка идеальная!! Вы - красавица!!
  • bellifontaine
    8 авг. 2016 г., 21:00:36
    Благодарю, Лена! Так приятно слышать оценку таких таких мастериц как Вы, спасибо!
Показать еще (52)