Вход

Мы-единое целое. Nadj от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток форумчане!!!!!! Всех с праздником!!!!

В рамках флешмоба от Бурда шила это простое платье. Платье не только идеальное для осени, но и для зимы. Выполнено из шерсти с эластаном. Ткань довольно плотная, но тянется одинаково во все четыре стороны и даже по диагонали!!!!! Но колючее, поэтому посадила на подкладку из тонюсенького вискозного трикотажа. 

Брала выкройку 36 размера, кроила без припусков очень сильно убираза в пройме, чтоб более или менее легло не как мешок)))))

Горловину и мажеты не отстрачивала, т.к.ткань дает стрелки.

Платьем довольна, уже дважды стирала. 

Это идеальное осеннее платье!!!!


Комментарии 42
  • oirvik
    7 нояб. 2019 г., 23:08:34
    Надежда, Вы как всегда на высоте. Я тоже "болею" этим платьем с анонса журнала, даже сшила пробник, но пока ни как не определюсь с тканью. Да, это идеальное осеннее платье. Так держать!
  • Nadj
    8 нояб. 2019 г., 14:45:11
    oirvik, СПАСИБО!!!!!! Оно идеальное! Ношу и снимать не хочется, но надо, а то остальные платья в шкафу опять заплачут, они и так все лето там прорыдали в одиночестве.....
  • Наталья clarte
    6 нояб. 2019 г., 11:35:35
    Интересная ткань. Пожалуй, это идеальный вариант для такой простой модели, - простота вообще не улавливается. Очень эффектный наряд получился, хотя в превью казался чем-то заурядным. В полном просмотре оказалось - о-ля-ля!..
  • Nadj
    8 нояб. 2019 г., 14:45:58
    Наталья clarte, Наташа, спасибо! Мне очень приятно. Принт такой что, чем проще фасон, тем лучше.
  • liseenok
    5 нояб. 2019 г., 22:23:08
    Надюша, тебе удалось укротить и хищный принт, и спортивную модель платья. Твоё такое уютное, но с искорками твоего задорного нрава. Здорово, что можно быть разной!
Показать еще (37)