Вход

Мужской заказ от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Несмотря на то, что последний месяц у меня выдался крайне насыщенным на события, а потому и обделенным на свободное время, мне все же удалось урвать несколько часов для того, чтобы выполнить заказ мужа... Да-да, я не опечаталась и Вы не ошиблись - идейным вдохновителем этого платья оказался мой супруг! :)

Долго наблюдая за появлением в моем гардеробе одной за другой Oversize-вещью (которые мне неимоверно полюбились), он (в принципе, вполне ожидаемо) выразил недоумение: "Ты столько занимаешься в зале, а шьешь вещи какого-то непонятного размера, которые полностью скрывают фигуру..."

И вот я, как примерная жена :), приняла мнение мужа к сведению и отважилась сшить первое трикотажное платье. Что, на самом деле, мне самой уже давно было интересно ;). Для этой цели у меня даже уже было заготовлено три трикотажных ткани, в числе которых и этот плотный изумрудный джерси. Правда, поскольку покупала я его "вслепую" (без привязки к конкретной модели, как я обычно стараюсь делать), то длину платья пришлось сделать меньше.

Работать с таким трикотажем оказалось довольно легко и приятно, даже несмотря на отсутствие оверлока. Вместо него использовала обычный шов с имитацией оверлочного на своей машинке (для того, чтобы показать, что из этого вышла, отдельно сфотографировала изнанку).

Что касается модели, то шьется она очень легко и быстро. Не заметила, как собрала платье к первой примерке. Правда, на подгонку по фигуре времени у меня ушло довольно много (хотя на ФФ те, кто шил эту модель, пишут, что подгоняли легко за счет большого количества швов). У меня получилось добиться желаемой посадки раза с 5-го или 6-го :)) Думаю, если бы я шила его из неэластичной ткани, то так сильно не подгоняла бы. Но добравшись до трикотажа, я хотела платье прямо "в облипку", поэтому подгонка была долгой и мучительной :)

Но, как говорится, "если долго мучаться, что-нибудь получится" :) И этим "чем-нибудь" я осталась довольна. Получилась очень удобная и приятная вещь. Все изменения, которые сделала в процессе пошива, на будущее сохранила (перенесла на выкройку) - планирую сшить на весну-лето такую же модель без рукавов.

Но самое главное, что еще больше, кажется, остался доволен "заказчик": "Вот это я понимаю платье!!!" - одобрил он :)
Комментарии 18
  • Lina17
    10 дек. 2016 г., 10:48:46
    Вся ваша фотогалерия супер, хочется все добавить в избранное, это платье не исключение.
  • Ю
    8 дек. 2016 г., 21:36:34
    Очень красиво! Да и цвет выигрышный! Очень идет!
  • helenkova
    8 дек. 2016 г., 21:22:28
    Очень красивое платье, этот цвет Вам идёт! Главное, что заказчик доволен!
  • Ekaterina Vodchits
    8 дек. 2016 г., 19:53:31
    Может не стоило платье по низу отстрачивать? А так очень хорошо. У этой выкройки есть одна особенность - она скрадывает грудь. И чтобы получить такой выдающийся результат, как у Вас, действительно приходится много корректировать)))
  • cat-in-flowers
    8 дек. 2016 г., 19:13:17
    Получилось очень здорово! Нужно сшить еще несколько таких платишек, Вам так идет трикотаж!
Показать еще (13)