Вход

Моё горе платье №1)))) от afonea

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015

Добрый день заглянувшим. Красное платье, с которым я намучилась пролетев с размером, было горе платье №2. Первым я раскроила вот это. Размер взяла 42 и оно оказалось огромным. Перекроила на 40. Сметала, померила и ужаснулась. Как писали некоторые швеюшки, у меня в районе пройма- высота груди был огромный пузырь. Пришлось делать рельефную вытачку. Пройма была очень глубокая, не люблю когда сильно видно район подмышки. Пришлось поднимать плечи на 1,5 см спереди и сзади. Честно говоря не была уверена, что выйдет что-то путное. Ткань была подарена- итальянский жатый батист. На ткани очень красивый узор, как на морозном стекле. Но из-за того, что ткань чёрная этого "чуда" не видно. Платье оказалось удобным в носке. Я очень люблю чёрный цвет в одежде, но летом его не ношу. Сама бы я чёрную ткань на летнее платье не купила.

Комментарии 9
  • Оксана Георгиевна
    31 июл. 2019 г., 22:22:28
    Катерина, странно, что Вам не повезло с этой выкройкой. Мне она очень подходит и нравится, шила платье и комбинезон по ней, идёт в размер. Напутали с мерками? Вы не выглядите на сорок второй размер.
  • afonea
    1 авг. 2019 г., 10:06:31
    ksy6a_georgievna, спасибо большое за внимание. В 40 размер я не влезу в верхней части. У меня не маленькая грудь и широкая спина, полные руки. Может ещё проблема была в том, что ткань- это тонкий жатый батист. Может на примерке ткань немного растянулась. И я в очередной раз убедилась, что реглан эта не моя "тема".
  • Татьяна Яковенко
    30 июл. 2019 г., 22:05:03
    Катюша, хоть черный цвет не совсем летний, но ты с задачей справилась- добавила яркие акценты- туфли-часы-маникюр, и всё стало на свои места!! Итог мне очень нравится! Недавно тоже закончила платье с запахом (пока нет фото), очень нравится эффект запаха, -теперь хочу еще 2 платья, как минимум))))
  • afonea
    31 июл. 2019 г., 10:50:31
    Татьяна Яковенко, Танюша спасибо огромное. Я платья с запахом люблю нежной любовью))) Считаю этот фасон очень женственным. Ты навела меня на мысль, а не сшить ли мне ....цатое платье с запахом!?))))
  • maksim19712
    29 июл. 2019 г., 17:51:11
    Я вам про первое платье еще написала, вот у кого горе было так это у меня, мой муж хохотал до слез, думала прибью, что не влезла грудь в лиф, язвительно сказал будет- халатик, я выставлять платье это не стала, фотографии то есть но возле холодильника, надеюсь что я вам подняла настроение, ваши оба платья замечательные
Показать еще (4)