Вход

Моя весенняя шторка от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, мастерицы! Спасибо что заглянули..Второй раз пытаюсь выложить свое творение очередное..если всё пропадет ..пытаться больше не буду((

Купила я портьерную ткань в "любимом" магазине Максидом (все для дома и хозяйства) с целью пошить всей женской половине одинаковые платья, вернее из одной ткани но разные модели, для совместного выхода в оперу, но..мама отказалась вообще так как платья говорит не носит, а зря)) Доча отказалась выгуливать свое пошитое в театр. Но..свое ношу с удовольствием и не только в театр а на работу...и в пир и мир..как говорится.

Платье моё долго не могло дошиться из-за посадки рукава...уж и так я его и этак..потом описание прошла..оказывается вытачку рукава и плечевой шов надо было сшивать одной строчкой..но одолела как могла и очередное платье в моем гардеробе получило прописку))).

Платьям быть! Хорошим и разным. С весенним солнышком Вас мастерицы и с силой волей дабы побеждали мы пошив, а не наоборот.Вот!

Комментарии 7
  • Елена arvovna
    10 апр. 2014 г., 19:39:52
    И совсем на шторку не похоже, не написали бы - никто бы и не понял)))) Прехорошенькое, неизбитый рисунок-жаккард(?) Правда, удивилась, что возникли трудности с окатом, а ведь выкройка отличная, я по ней много чего сшила)
  • Оксана Сыса СОК
    10 апр. 2014 г., 17:21:17
    Красивая ткани и весь образ отличный! Мама, не носящая платьев, удивила..))
  • кустова елена
    10 апр. 2014 г., 13:23:35
    Красный цвет вам очень идет!!!
  • O_pera
    10 апр. 2014 г., 12:11:32
    Ярко, нарядно, понравилось ваше платье. Иногда портьерные лучше обычных. И дешевле.
  • Safskay
    10 апр. 2014 г., 10:24:38
    Светлана, спасибо, это такая работа нашего сайта(( Всё вроде бы поправила. Мерси, за комплимент о прическе)) Modistcanna, почему шью из портьерных? не знаю..понравилась однажды ткань.. Началось с того что надо было ребенку сшить голубое болеро, органза была в тканях дорогущая...а тут кусок капрона нужного цвета 3*2 за 80 рублей...так и стала иногда на кусочки в распродаже посматривать...Но наверное после этих платьев "завяжу"..что-то не очень они в обработке...
Показать еще (2)