Вход

Платье «Моя «Красотка» от Kalatinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020

Здравствуйте!

Вот и я сшила платье из фильма "Красотка") Очень мне оно нравится, фасон очень женственный мягкий. Заказала ткань специально через интернет, так как в наших магазинах ничего похожего не нашла, а хотела именно коричневый цвет в белый горох. Ткань - вискоза - немного тяжеловата, от чего юбка сама удлинилась на см 3-4)) Когда сшила, юбка отвиселась, я надела платье, смотрю - юбка длинновата немного, начала перемерять с выкройкой - тут то и обнаружилось, что она удлинилась (кроила я точно по выкройке). Муж сказал - укорачивать не надо, но я думаю укоротить в итоге пару см. 

Размер 38. Ткани купила как заявлено в журнале, хватило еще на короткие домашние шортики. 

Мне нравится носить с белым поясом. 


Комментарии 12
  • Станечка
    9 сент. 2020 г., 09:02:05
    Узнаваемое платье, красиво! Вам хорошо, мечты должны сбываться :-) Шишку я приняла за ананас))), пойду спрошу у Яндекса, где такие произрастают из клумб:-)))
  • Kalatinka
    9 сент. 2020 г., 09:26:11
    Станечка, Спасибо)) Это Красноярск:)
  • tashenkab
    8 сент. 2020 г., 11:06:29
    Платье у Вас шикарное.Вам очень идет.Я тоже заказала точно такую же ткань.Вискоза твил,она тяжеленькая и я все в раздумьях а подойдет ли она для данного платья,а как поведет себя пройма и т.д.У меня очень мало опыта в шитье,но очень хочется такое платье.И выкройку сняла и ткань постирала,но решиться не могу,страшно все испортить.Как у Вас пройма себя повела,не провисла?Мне Ваша длина у платья очень понравилась.
  • Kalatinka
    8 сент. 2020 г., 12:18:35
    tashenkab, Спасибо большое! Забыла написать я уменьшила пройму на 1 см где то, когда кроила, соответственно по спинке и переду. Пока с проймой все нормально, не провисла. да, у меня тоже Вискоза твил)) Можете смело шить:)
  • Svetlana71
    8 сент. 2020 г., 10:45:53
    Замечательное платье!!! Очень, Вам идёт, цвет, фасон, длина.
Показать еще (7)