Вход

Московские каникулы или две незабываемые встречи. от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Итак, доктор мне приписал положительные эмоции. Решено еду на каникулы в Москву. В Москве тепло, значит, еду в короткой шубке, но для похода в театр нужно платье. Срочно в Челябинск за тканью. Времени мне выделили всего 30 минут. Спасибо продавцам – помогли. В условное время вышла из магазина с двумя отрезами.
Цвет платья обусловлен оттенком в шубке, длина платья – высотой сапог. Платье должно перекрывать сапоги. В итоге выбор пал на эту модель. Фото в журнале – безобразное. Весь фасон в области шеи закрыли волосы. Пришлось домысливать самой – как будет выглядеть. В выкройке ничего не меняла, села сразу. Она просто чувствовала, что у меня нет времени на подгонку. Все треугольники я выкроила поперек и отстрочила. Ткань толстый трикотаж. Цвет – листва в конце лета, когда она уже не такая яркая. Платье на подкладке – очень тонкая вискоза в тон. Молнию не вшивала - проскальзываю.
Для неопытных мастериц будет проблематично вшивать треугольники в рукавах.
А теперь про встречу. Первая встреча была с Любашей (Чайкой). Она мне устроила чудесную фотосессию в ГУМе. Мужественно носила мою сумку, шубку и еще командовала куда вставать и смотреть. Потом была выставка Александра Васильева на 1 линии ГУМа исторической моды с 1893 по 2013 год наряды звезд эстрады. Затем кафе и концертный зал Чайковского на Рождественский концерт и прогулка по вечерней Москве. Любаша, необычайно интересный собеседник. Жаль время пролетело очень быстро. Любаша, спасибо тебе за все!!! В домике уже горит огонек.
Девочки, фотографий до неприличия много, извините.
Фото в ГУМе, в к/з Чайковского, в театре мюзиклов и несколько фоток с выставки.

Комментарии 47
  • Ekaterina2301
    4 сент. 2018 г., 07:11:00
    Здравствуйте, восхищаюсь вашими платьями и отшитыми вещами! я из челябинска, подскажите в каких магазинах Челябинска вы покупаете ткани?
  • Julia_50
    26 янв. 2015 г., 11:31:42
    Сама элегантность! Вам очень идёт! Замечательно смотрятся отстроченные треугольники из той же ткани, отличная идея!
  • O_pera
    16 янв. 2015 г., 00:17:08
    Хорошо, что бывают такие встречи, такие люди, такие интересы.... Я по-новому взглянула на эту модель благодаря вам. Вставочки заиграли после такого кроя. Уже не первый раз вижу портновскую елочку на фото здесь, на сайте. Начинаю думать, что ее по заказу Бурды или Любы (Чайки) так нарядили. Всех благ вам!
  • Любовь Петровна
    12 янв. 2015 г., 19:35:10
    Ой, девочки! Ну захвалили. А сегодня платье надела на работу. У начальника день рождения. Ну как не порадовать сотрудниц. А вам всем вдохновения и новых творческих успехов.
  • shemaxi
    12 янв. 2015 г., 15:55:01
    Очень красивое платье!
Показать еще (42)