Вход

монастырское платье от Persea

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито для немолодой женщины, которая работает в монастыре. Нужно было чтобы оно было строгое-престрогое. Шила без примерки 44 размер (у будущей владелицы верх 44 и низ 42 размера) и все получилось. Взяла эту выкройку за основу именно потому, что отзывы были хорошие, и можно было пробовать без примерки. Спасибо всем!
Из изменений: немного по другому застрочила складки (до уровня бедер), удлиннила рукава (до полного, как на блузке), обработала по другому воротничок (не обтачкой, а косой бейкой, потому что материал у меня плотный - шерстяная фланель), и сделала поясок-ремешок (хотя мне больше нравится балахончиком, но это дело вкуса будущего носителя), вставила плечики.
Планируется еще отдельный белый воротничок, ко времени подарка сделать его не успела.
Комментарии 9
  • Москвичка Татьяна
    6 окт. 2014 г., 19:07:53
    Красивый подарок. Точно будет носиться с удовольствием.
  • Persea
    17 янв. 2013 г., 22:33:07
    Oluchka, вставила фото воротничка поближе. Если нужно еще подробнее, напишите. Еще добавила фото на владельце.
  • *Olushka*
    10 янв. 2013 г., 20:28:42
    Спасибо за разъяснения, вы помогли мне вернуться к моему "долгострою",надеюсь с вашей помощью на успех. Спасибо.
  • Persea
    10 янв. 2013 г., 18:43:27
    Oluchka, я тоже сначала пробовала с обтачкой, мне не понравилось, что толсто в области складок, поэтому обтачку убрала, приметала воротник к горлышку, оставила припуски примерно 0,7 см и обработала косой бейкой из этой же ткани. Учтите, что при этом вырез уменьшается, возможно нужно будет подрезать по выкройке (т.е обметать без припусков, но это зрительно уменьшит сам воротничок). Выложить пока не могу, платье уже отдала. Возможно получится на следующей неделе.
  • *Olushka*
    10 янв. 2013 г., 18:17:49
    Прекрасное исполнение, свое платье не могу дошить, обтачка воротника выворачивается наружу, ткань тоже не тонкая шерсть. Если возможно выложите воротник покрупнее или может посоветуете как быть?
Показать еще (4)