Вход

Мой «психоделический неудачник» от Kariza

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую, уважаемые форумчанки!

У меня "экспериментальный" сарафан с обложки 7/2019.

Экспериментальный потому, что сомневалась, шить ли его. Боялась, что будет полнить, т.к. талия у меня по меркам на размер больше, чем ог и об, но выкройки корректирую только при явной необходимости.

Поскольку в платье не была уверена, не хотелось тратить на него дорогую ткань. Но хотелось обновку к отпуску, чтобы по современной моде и быстро сшить можно было, так как времени до отпуска было в обрез.

В витринах магазинов видела сарафаны с таким воланом, поэтому в итоге терзаний решила все-таки сшить.

Изначально хотела сшить из штапеля, был у меня подходящий принтованный отрез, но в последний момент перед раскроем приложила к себе еще раз и поняла, что в такой модели будет выглядеть каким-то дачным бабским платьем.

Хомячьих запасов много, пока перебирала шкафчик в поисках другого отреза, на голову свалился с верхней полки этот "психоделический неудачник" - так я называла этот отрез кашибо, синтетика, купленная лет 15 назад именно из-за его фиолетово-желтой расцветки. но потом она показалась мне слишком... психоделической))))… и надолго прописалась нетронутая в самом дальнем углу самой верхней полки.

Как помнила, покупала 3 метра, поэтому не стала перемерять и сразу стала кроить.

Отрезав первое полотнище юбки, поняла, что ткани не 3м, а 2м.... Шок. Точно непрушная ткань, подумалось мне. Отдышалась. Стала думать.

Ткань не тянется ни в одном направлении и ширина полотнища юбки была достаточной для ее длины.

Поэтому в итоге вышло, что платье у меня стало не по долевой, а по утку.

В итоге 36й размер аккурат уместился в 2м да и рисунок - "полосочки", если можно так назвать - легли вертикально, а не горизонтально, что мне нравиться даже больше!

От платья смешанные чувства. Оно модное и очень удобное! Ткань не мнется, струится и колышется, это классное ощущение! Лиф сидит плотно, а волан позволяет носить без белья при желании. Фасон усмирил этот нервный принт. Но оно мне кажется каким-то безликим. Думаю, может сделать фиолетовые или желтые бретели в тон рисунку, чтобы придать яркости платью. Может, и пояс такой, но пояс вообще не очень хочу. Пока только аксесуарами оживляла. Может, посоветует кто что-нибудь, буду признательна!

Считаю, что меня полнит, но терпимо. Возможно, из батиста, например, такая сборка была бы получше, кашибо плотновато все-таки. 

А может, просто похудеть надо в талии))) Дочь примерила - она тростиночка и на ней смотрится вообще отлично, не полнит оно ни сколько, но оно ей не по росту.

В общем, вот такая вот моделька...

Комментарии 38
  • KaterinaOlegovna
    10 июн. 2020 г., 10:45:10
    Вам очень идет!
  • Kariza
    15 июн. 2020 г., 19:02:12
    KaterinaOlegovna, спасибо большое! Очень приятно!)
  • MariyaKo
    9 июн. 2020 г., 09:52:53
    Не знаю, как в живую, но на Вас отлично смотрится! Волны на платье гармонично сочетаются с воланом на лифе и струящейся юбкой самого сарафана. Да, рисунок, однозначно должен быть в полосочку, с волнами или что-то в этом роде. Тогда платье выигрывает и подчёркивает достоинства материала и, естественно, самой обладательницы такого замечательного сарафана.
  • Kariza
    15 июн. 2020 г., 18:53:30
    MariyaKo, спасибо) Рисунок действительно очень удачно подходит под этот фасон, а комментарии у моему платью помогли мне по-другому на него взглянуть. Буду носить активнее и увереннее)
  • razuvaevanna
    13 февр. 2020 г., 19:28:34
    Отлично смотрится!
Показать еще (33)