Вход

Мои складочки =) от Юлия_

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Об этом платье мечтаю - с первого взгляда на него! С анонса на ФФ. Прикупила ткань, но отложила... И ткань, и платье... Потому что шить не умею, откровенно говоря, учусь только, а ткань резать-портить жалко.
Пошила несколько вещей, и вдруг внезапно взялась за платье-мечту!... НО из другой ткани - из той, которую испортить не жалко. =)
Как обычно взяла перед лифа 40-го размера, всё остальное - 38-го, поэтому складочки чуть не совпали с выточками. (Если честно, меня это не смущает, - я ж учусь...). Опустила талию - на прилично, сантиметров на 5, наверное. Как назвать изменения в спинке? - я, во-первых, снизу чуть убрала, во-вторых, сверху, где соединяется спинка с передом и рукавом, убрала около 1,5-2см (т.е. от плеча убрала, плавно вывела к вороту, у шеи оставив без изменений), в-третьих, убрала немного в молнию посередине спинки... В общем, извратилась над спинкой... Но рукав сел вроде бы нормально, и никуда ничего не тянет, хотя линия плеча получилась кривой. Этого пока никто не заметил =) Нет в моём окружении приличных швей - заметить некому! =) ...Да, и молнию никак не могла подобрать в цвет платья - обошла несколько магазинов, так и не нашла нужного цвета (очень жаль, заметно..).

В общем, платье сшито! Но мечта остаётся мечтой... Я его ещё сошью! Уже как следует!.. (Надеюсь)

P.S. и даже в этом платье мне удобно очень! Единственное - чуть непривычной кажется длина (покороче обычно ношу).
Комментарии 16
  • Юлия_
    7 мая 2013 г., 15:01:38
    umn14ka, да, согласна, что пояс добавить неплохо бы... В наличии у меня подходящего нет, и времени искать специально - тоже))) Вот попался бы на глаза случайно и набросился на меня, мол, "Купи меня!", - тогда взяла б, конечно! Думаю, вопрос пояса к платью - это вопрос времени. =)
  • Юлия_
    7 мая 2013 г., 14:47:33
    omve_, если б талию завышенной я оставила, как в выкройке предполагалось, тогда ещё возможно было бы сделать платье покороче, а в том виде, как сейчас, по-моему, укорачивать нельзя...
  • Юлия_
    7 мая 2013 г., 14:45:28
    omve_, мне кажется, что если укоротить платье, то нарушатся пропорции нижняя-верхняя части тела, у меня ощущение, что закрытый ворот и рукав 3/4 предполагают не мини, а среднюю длину...
  • omve_
    7 мая 2013 г., 12:13:52
    Перечитала описание ещё раз, пересмотрела фотки и не поняла, что Вам мешает обрезать до удобной длины??? Ноги и молодость позволяют это, да и модель платья не против!!!
  • omve_
    7 мая 2013 г., 12:13:49
    Перечитала описание ещё раз, пересмотрела фотки и не поняла, что Вам мешает обрезать до удобной длины??? Ноги и молодость позволяют это, да и модель платья не против!!!
Показать еще (11)