Вход

МОДНЫЕ ВМЕСТЕ... Уже 7 лет от jucha

Сшито по выкройке Burda

Поучаствовать в одноименном конкурсе не успели. Но, собственно, и не особо жалею, ибо не складываются у меня с Бурдой "конкурсные" отношения) В любом случае вещи шились не по этому случаю, а по другому - более важному. В минувшую субботу отметили 7 лет наших с мужем отношений. Всегда стараемся выбраться в этот день в город нашего знакомства - любимый Владимир. На сей раз гуляли по смотровой площадке и близ храмов, аккурат там, где прогуливались и на нашу свадьбу.

Теперь о вещах. Сарафан заприметила сразу же. Можно сказать, из-за него и купила журнал. Но решила не шить в скучном однотонно-трикотажном варианте, а поискать какой-нибудь затейливый х/б. И вот в июне по мановению волшебной палочки наткнулась на новый магазин на Бауманке, где продаются только х/бшки. Глаза разбегались, сила воли покидала, но собрав мозги в кучу, все-таки выбрала один материал. На этот самый сарафан. Из-за маленькой ширины - всего 110 см - пришлось брать больше ткани, чем нужно. На бурдовские адские расходы никогда не обращаю внимания, и всегда беру меньше и укладываюсь. Здесь же взяла 2,5 метра. Этого чуть-чуть не хватило до мега-длинны в пол. Поэтому решила обыграть, сделав переход в виде небольшого шлейфа. В результате сзади у меня платье буквально касается земли, а спереди чуть открыты ножки, что очень удобно при ходьбе. Даже подол не нужно поднимать)
Верх делала немного по-своему. Выкроила цельные обтачки, чтобы аккуратно оформить разрезы в бретелях, захватила их шлевками, как на аналогичном топе. Обошлась без молнии - и так пролезаю. Теперь это одна из моих любимых и уже изрядно затасканных вещей)
О мужнином ансамбле - в следующем посте.
Комментарии 26
  • Emira
    2 июн. 2014 г., 15:47:10
    Красота! И даже серьги с обувью по цвету совпадают
  • jucha
    24 июл. 2013 г., 15:30:09
    Девушки, спасибо большое за позитив! Ксеня, насмешила насчет мамы)
  • Маша! Классный сарафанчик! И расцветка замечательная. Кинь мне на почту адресочек магазинчика ;) От всей души поздравляю! Желаю, чтобы Ваша любовь крепла, росла и с каждым днем становилась сильнее!
  • edisson
    21 июл. 2013 г., 03:59:32
    Маша, очень красивый сарафан! Поздравляю с годовщиной, очень здорово - что помните о ней и ездите во Владимир)) Не знаю даже - что больше понравилось сарафан или идея поездок во Владимир). Вместе замечательно смотритесь, красивая пара
  • feliz
    20 июл. 2013 г., 17:05:44
    Ммм, здорово! Ткань очень красивая!!!
Показать еще (21)