Вход

Модное Ретро. Психоделические 60-е. Почти в oригинале от Natalie Heck

Итак, день большого выхода наступил!

Так сказать - Day D... Или в нашем случае - Day R.
Имея честь оказаться в составе Десанта - предлагаю вашему вниманию, дорогие ФФФФФорумчанки, подруги и соратницы - мой скромный вклад в таком приятном деле воспевания ярких, уютных, женственных и в тоже время революционных 60-х!

Чисто информативно - платье сшито по готовой выкройке из каталога N°6914, размер 38, без каких бы то ни было изменений.Модель платья - типичная для того времени, ооочень простая,прямое, горловина и рукавчики обработаны руликом, сзади пуговка. Ни-че-го особенного, правда...

Дальше - интереснее. Платье сшито из оригинальной ткани из 60-х - бог послал кусочек сыра... да ещё и какого... Принт - так называемый психоделический, абсолютно типичный для 60-х, чистая геометрия, сочетание цветов - тоже soooooo Sixteen...Конечно синтетика, НО великолепного качества и очучения: в носке, стирке и т.д. Цвет именно такой как на фото - оранжевый и тюркиз...любимый... обалденный... такой жизнеутверждающий. Аксессуары меняю - как видите, некоторые выдержаны опять же в типичном для этого времени стиле.

Начальные фото сделаны на фоне одного из любимых автомобилей в Европе в 60-70-80 годах - Renault R4. Машина - плод творчества и умения моего мужа - он реставрирует старые машины и мотороллеры, и этот "Реношка" как мы его называли - был ну практически член семьи... И естессно! он был использован как аксессуар N°1 к моему платью.

Вот так всё совпало удивительным образом...
Создание этого поста доставило мне массу удовольствия... ну и конечно переживаний...
Итак - VIVAT 60-е!
Спасибо за внимание.
Всем - счастья и любви!
Комментарии 31
  • suly4ko
    20 мар. 2016 г., 13:02:38
    Наташа, так гармонично, и цвет, и фасон, и аксессуары!!! Когда вещь, которую мы шьём, получается, такое классное чувство удовлетворения... ооо ...класс...класс....!!!!!
  • MissCouturière
    17 окт. 2015 г., 01:26:19
    Наташа, платье замечательное получилось! Какая интересная ткань. Очень понравилось как вы ей распорядились. Красивый образ!
  • maya25
    14 окт. 2015 г., 06:58:19
    Наташа! Воспевание ярких 60десятых удалось на 100% !!! С аксессуарами и голубыми ,и оранжевыми---супер!!!
  • Svetlana P
    13 окт. 2015 г., 23:39:15
    О, сильный эффект! Психоделика в действии! :))
  • iewaa
    13 окт. 2015 г., 22:57:24
    Совершенно потрясающий принт, которого не надо "портить" сложным кроем. Истенные 60е
Показать еще (26)