Вход

Милое «шанельное» платье от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Эту ткань давно присмотрела в интернет магазине. дождалась скидки, а тут и моделька в журнале подоспела:) Я люблю такие фасоны, подобное платье у меня уже третье, фасон очень стройнящий, но! только не в подобной ткани. Ну и ладно, не стройнит, и не надо:) Ткань рыхлая, обьемная, хлопок , "бубочки" явно синтетические.  Низ на вискозной подкладке, пояс не делала, не понимаю, зачем он вообще.  Выкройка хорошая, размер 19.  Сплела косичку из ниток ткани, вплела цепочку. Прикоснулась, так сказать, к шанельным традициям:)

Чтобы подобная модель стройнила, ткань должна быть упругая, типа синтетического  крепа, чтобы складочки стояли. Талия чуть завышена, буквльно на 2 см (определяется на примерке) Это советы для "грушек". В качестве примера - фото в зеркале моего супер стройнящего платья. Н фото я 40 размера верх 42 низ. Для сравнения, сечас у меня 38. Как говорится, делайте выводы:) Всем вдохновенья!

Комментарии 13
  • olo-valentina
    11 окт. 2018 г., 16:45:01
    Аллочка, уютное нежное платье, совсем не полнит, не выдумывай, смотришься в нем очень моложаво! Сдержанная и вполне уместная окантовка — все получилось отлично! Нарядный цвет и в то же время ежедневно применимое платье, подойдёт везде! Ты набрала скорость — платьев нашила к новому сезону! Где только силы берёшь? :))) А я вот пока ни одного:)) Разлетаются минуты...
  • y__neskladovae
    11 окт. 2018 г., 20:14:28
    olo-valentina, Валюша, спасибо за комплименты, захвалила! Сшила пока только это, предыдущее - старое. Сейчас вот шью простое платьюшко из ткани, купленной к новому году, появился повод, вот решила тканюшку зарезать пораньше:) По выкройке по которой ты шила тунику 5 лилий, полуприлегающего силуэта. Платье простое, там ткань только выигрышная, так что и показывать не планирую. А ты ведь жилет-накидку шьешь, я так понимаю, платья впереди:)
  • Uralochka
    8 окт. 2018 г., 20:13:01
    Интересная фактура ткани и платье вышло замечательное!
  • y__neskladovae
    8 окт. 2018 г., 20:48:27
    Uralochka, спасибо!
  • Азалия
    7 окт. 2018 г., 20:55:48
    И вправду, очень милое платье, и Вы в нем!) Необычная ткань!
Показать еще (8)