Вход

Мечтай! от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы! Возможно вам знакомо, когда все смотрят сюжет, а вы смотрите во что одет герой. В это лето, увидев клип Веры Брежневой, я захотела такой же походкой, чтобы одеть платье и сразу появлялось желание одарить весь мир, ну или хотя бы чтобы тебе вслед взгляды...Пошла искать ткань, так как я точно знала какую выкройку взять. Кто застал выпуски "бурда для невысоких" те, не могли себе не сшить корсаж, у меня он тоже был, и там так же пикантно лежала грудь, как и в клипе. Но сколько я не искала, похожего нет, про ткань в "овощи/фрукты" я и не говорю, так как в нашем "сельпо" с этим принтом только ситец. Интернет, конечно, выход, но лучше и не начинать.. В итоге, я нашла компромисс в виде штапеля (я его не очень люблю, так как мне всегда попадается ткань "до первой стирки"), а этот какой-то... я бы сказала, вискоза сатинового плетения, с лёгким блеском. И как интересно мы устроены, покупая ткань, я видела только какие-то розовые цветы на желто-зелёном фоне. Быстро постирала, раскроила юбку и повесила отвисать. Когда я приложила к себе "полуфабрикат", то это был ужас, я сразу вспомнила фразу из фильма: видишь вон ту, в жутких розочках. Это было и обо мне. Розочки, одни розочки. Я себя не отношу к романтичным натурам, поэтому ни розочки ни оборочки мне категорически не идут. Крутила-крутила, но это был провал... сложила в пакет и оставила для чего-нибудь. А тут на днях ко мне обратилась знакомая, с просьбой сшить быстро-сарафан, но чтобы с "эффектом корсажа". Я пошла искать в журналах, нашла, сшила и подумала, может рискнуть и себе... а что деталей минимум и быстро. Рискнула. Детали: от указанной модели взяла "верх" 38р-р, добавила отрезной пояс, так как по модели талия завышена, а ткани мне не хватало. Корсаж полностью дублирован флизелином, на подкладе из батиста. Швы юбки обработаны х/б косой бейкой, как и подол, что бы она не висела безжизненно. Я не сторонница обработки швов косой бейкой, из-за того, что они становятся плотнее. Но в этом платье это мне и нужно было. Бретели я чаще всего делаю регулируемыми, если "одобряет" фасон, так как они чаще всего растягиваются. Конечно, желаемого эффекта "платья Брежневой" я не получила, но в нём так удобно загорать. Продолжаю мечтать и искать ткань для платья. Спасибо всем, кто заглянул. Мечтайте и вдохновляйтесь!
Комментарии 10
  • Ольга Флёлли
    17 сент. 2017 г., 16:02:01
    На мой взгляд, очаровательное платье получилось, и вы в нём такая легкая и цветущая, женственная!!! Платье из клипа Брежневой тоже очень понравилось и тоже мечтаю его сшить))
  • Александра Иванова
    20 сент. 2017 г., 21:29:11
    Спасибо, именно этого "эффекта" я хочу добиться. И буду мечтать о прототипе;)
  • dyatlovchanka
    17 сент. 2017 г., 10:33:22
    Вами очень идут романтические цветочки и яркие цвета, вы такая нежно-хрупкая) Так что не думайте, что рюши и воланы не для вас, просто вы пока еще не нашли свою модель) Очень здорово получилось!
  • Александра Иванова
    20 сент. 2017 г., 21:27:44
    Спасибо за отзыв, возможно, это тот случай, когда не внешнее, а внутреннее состояние не позволяет принять себя в рюшах. Но модель обязательно буду искать, спасибо ещё раз.
  • Марина Т
    20 авг. 2017 г., 20:52:38
    Чудесное платье! Красиво, нравится очень!
Показать еще (5)