Вход

Мастерицы, прошу обсуждения! от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! 

Сшила я вот такое платье по выкройке Бурда 107 из 05/2018. Выкройка отличная,рекомендую к пошиву по ней. Я по ней уже шила платье. 

Но у меня не задалось именно с этим платьем из этой ткани.

Это моё разочарование. Оно лишает меня покоя.

Я так ждала эту ткань и точно знала,что это будет скорее всего платье именно по этой модели

Ткань покупала через ЯМ. Там часто беру ткани,ни разу не разочаровалась. Но тут попалась.  По описанию и со слов продавца это натуральный  шёлк 95% и эластан 5%. Ну я же знаю,что из себя представляет ткань подобного состава. 

По факту пришла ткань совершенно не того состава,я связалась с продавцом и она сказала,что в описании ошиблась. Ткань 70 %шёлк и 30 % ацетат что ли. Деньги не вернула. Ну это я пережила. Состав компенсировал принт.

Я не впадаю в отчаяние,но тут я просто заплакала от обиды.

Но все равно сшила вот это.

Фото сделаны одновременно с зеленым тренчем в апреле еще. Не показывала. 

Оно мне не нравится в таком готовом виде. Кажется каким-то глупым,нелепым,я в нем как старлетка. 

Но ткань такой расцветки,что оно не дает мне покоя!!!! Хочу перешить, но боюсь,что сделаю еще хуже,если снова пойду не тем путем.

Поэтому решила вас попросить высказать свое мнение и, возможно, что-то подскажете.

Варианты я примерно обозначила,заложив рукавчики и юбку в разных вариантах.

1. Юбку оставить пышной, рукава убрать,сделать бретели по 3-4 см,спинку открыть;

2. Верх,как в первом варианте,но юбку менее пышную;

3. Юбку,как в журнальном варианте, верх,как в первом варианте;

4. Полностью журнальный вариант;

5. Оставить,как есть и так не плохо;

6. Просто оставить его в покое и вовсе не носить.

Девочки, что думаете?

Спасибо всем,кто откликнулся!

Комментарии 48
  • Irma_bonita
    11 окт. 2019 г., 13:05:01
    Надя, ткань очень красивая! Если решение уже пришло, то ок. Если нет, то я бы, например, сделала топ с баской и к нему юбку карандаш, по-моему выглядело бы сногсшибательно!
  • aadanilova/Анна
    11 окт. 2019 г., 12:52:56
    Наденька, платье в целом нравится; подари сестре))))
  • velenas
    11 окт. 2019 г., 10:44:24
    Вообще смотрится неплохо и вам идет, но я прекрасно понимаю настрой, когда не можешь даже смотреть на сшитую вещь из-за не совсем удачно выбранной модели, когда жалко и ткань и свои труды. По поводу переделок, я бы рассмотрела вариант летнего сарафана на бретелях.. Ну, или не летнего, как уже писали ниже, можно и под свитер, и под пиджак, да с ботинками или сапогами))
  • K
    10 окт. 2019 г., 20:44:10
    Платье красивое, не вижу в нем изъянов. Вам в нем неплохо. Ну не легло на душу, бывает. Если к новому сезону Ваши ощущения в нем не изменяться, избавьтесь от него. Бурда предложит новые модели и новые ткани будут в продаже. И нам все это захочется шить..
  • Chunky
    10 окт. 2019 г., 17:08:33
    Я думаю, что лучше всего понять, простить и полюбить (платье). У Вас очень яркая внешность и мягкие черты лица, поэтому стиль ретро с некоторым налётом pin-up смотрится органично. Если хочется снизить градус нарядности, то можно разбавить образ, например, строгим черным пиджаком прямого кроя и остроносыми лодочками. Кроме того, в этом сезоне очень актуальны струящиеся платья с принтом "цветы на черном" в сочетании с объемным однотонным свитером (талию желательно акцентировать широким ремнём). Если склонны к хулиганству, то можно добавить еще и грубые ботинки (подмигивающий смайлик). В таком случае его можно носить даже зимой. Так что все зависит от контекста, ИМХО. А платье замечательное!
Показать еще (43)