Вход

Марина, с днем рождения! Космическое платье! от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
В первую очередь, хочу поздравить талантливую девочку, отзывчивую и добрую, нашу умницу Мариночку (Мелания)!
Марина, с днем рождения!!! Мира, и благополучия!!! Счастья и здоровья!!! Радости и вдохновения!!

Платье, о котором мечтала с момента выхода первого анонса! Заранее купила для него ткань. Шерсть Этро - плотная, упругая, тяжелая, шершавая, эластичная, осыпающиеся нитки словно скрученные пружинки, но приятная и послушная в работе! Был остаток, 1,40, при ширине 1,50 и при моем 40 размере вышли даже рукава ниже локтя. Расходящиеся складки у линии горловины не делала намеренно, так как сразу задумала углублять вырез переда, выкроила среднюю часть переда по выкройке подкладки, углубив вырез спереди на 6 см, на спинке на 1,5 см.
После примерки увеличила линию плеча в сторону шеи на 1см, на большее не позволили оставленные припуски.

Надо сказать, что при всей моей любви к детализованным вещам, это платье меня изрядно помучало)) Я всегда обрабатываю срезы до их стачивания, поэтому весь процесс сбора деталей должен быть изначально понятен. Долго изучала написанное, чтобы разобраться в последовательности шитья, сладывала детали выкройки, как пазлы... потом просто начала собирать детали, следуя инструкции, не до конца понимая, чем все это закончится... шила и молилась, надеясь на благополучный исход...
Первая примерка, к которой я упорно шла целых 1,5 дня, уже ничего на решала, платье все было сшито. За счет того, что планка кармана пришивается к боковым частям спинки, а это уже практически конец, нет явно выраженного бокового шва, в который можно забрать излишки. А во всех вещах я всегда прибавляю в талии и убавляю в бедрах! При первой примерке я осталась довольна увиденным, это космическое платье оправдало все надежды, на него возлагаемые! Объемные боковые карманы действительно сделали талию визуально тоньше)) Радостно пришила подклад и рукава, и тогда только поняла, что чуть ушить его совсем не помешало бы, оно достаточно свободно, но не стала. И только когда сделала фото, все-таки приняла решение ... надо ушить! но где? Хотела было выпороть молнию и забрать в средний шов спинки, но неохота... в результате забрала в рельефные швы переда в общей сложности 3, 5 см и заодно уменьшила длину платья до журнальной, вначале я прибавила длины до 60 см от талии.

И еще раз сфотографировалась))) и у меня сегодня два комплекта фото, до и после. На тех, где на мне ОЖЕРЕЛЬЕ - это до переделки.
Может, фото и не передают разницы, но я ее ощущаю!!!
Считаю этот силуэт идеальным для моего типа фигуры, без ярко выраженной талии, в простых платья-футлярах я выгляжу столбиком)

Мои параметры: ОГ - 92
ОТ - 78
ОБ - 96
Рост - 162
Комментарии 99
  • Lelka848
    5 окт. 2017 г., 15:04:31
    Olga-A, Карманы! Великолепно у вас выполнены! Действительно делают талию. До вашего воплощения раздумывала над необходимостью этого платья мне. Карманы решили все, платье необходимо. И у меня не было таких карманов.
  • МаринкаЯ
    11 сент. 2017 г., 12:15:42
    Чудесное платье у вас получилось, и представляет фигуру в выгодном свете. И цвет такой приятный!
  • Olga-A
    14 сент. 2017 г., 22:45:54
    Спасибо вам, Марина!!!
  • Елена Колягина
    29 авг. 2017 г., 08:59:03
    Стройная какая!!!! Прелестно, нежно, женственно и красиво!!!!
  • Olga-A
    31 авг. 2017 г., 06:16:52
    Спасибо, Елена! Силуэт у этого платья моделирующий!
Показать еще (94)