Вход

Маленькое черное платье из...футера от Alexa-ten

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015

Платье сшито несколько лет назад. Модель в журнале совсем не впечатлила. После появления на фотофоруме первых воплощений в жизнь взглянула на неё по-новому, особенно вдохновило на пошив платье, отшитое из футера форумчанкой Танюшка Сергеевна, а на публикацию  Rassmekhina . Параллельно в нескольких магазинах готового платья обратила внимание, как интересно смотрятся маленькие черные платья из, казалось бы такого не вполне традиционного материала, как футер. Покупать специально какую-то ткань на это платье не хотелось, и так шкаф ломится от запасов. К тому же в закромах "томился" приличный по размеру отрез чёрного футера (брала своим мужчинам на домашние брюки, но проблема решилась покупкой готовых, а отрез остался). Решилась на эксперимент.
Размер 44. Выкройку совсем не корректировала. По факту - можно было бы чуть углубить вырез горловины спереди - временами немного "душит".
Сшито тоже все по описанию в журнале, в том числе и обтачка горловины.
Ощущения от результата совмещения не совместимого очень приятные и немного противоречивые. Этакая элегантная толстовочка с ноткой провокации получилась. Во время первого "выгула"  на работу  получила одобрение коллег, сказали, что очень эффектно, и решили, что вечером я, вероятно, иду в театр. В театр, конечно, вряд ли, все же платье из трикотажа, тем более спортивного, но с соответствующими аксессуарами и обувью платье вполне способно выступить как в элегантном, так и в спортивном комплекте.

Комментарии 1