Вход

Маленькое черное платье от tanu6a-vanu6a

Сшито по выкройке Burda

Здравтсвуйте! Платье из гипюра на трикотажной основе. Выкройка шикараная, ничего нигде не меняла впервые! Правда рискнула взять не 38 размер (как всегда снимала) а 36, так как решила, что если будет большое, просто не успею в подгонках по времени (было 4 дня на пошив до праздника). А может у меня 36 размер, а я все время снимаю неправильно???????)))

Всем, кому нравится платье, но бояться браться, советую - шейте. "Аппетит придет во время еды", то есть начнете шить - во всем разберетесь! Все ложится идеально. Единственное - ткань лучше брать формодержащую. Перед началом работы просмотрела все фото данной модели и прочитала все комментарии, и решила, что ткань у меня тонковата и надо бы продублировать всю деталь №1, но в спешке упустила. Для того, чтобы складка не отворачивалась, пришила маленькую кнопочку, крепится к поясу. Пояс застегивается на кнопочки также под складкой. Платьем очень довольна, в нем мне было комфортно, получила кучу комплиментов, муж очарован. В моеем гардеробе появится еще одно такое платье в светлых тонах))))

Комментарии 5
  • natalisorel
    26 февр. 2014 г., 23:47:36
    О! А в черном варианте очень даже симпатично получилось)) А я к своему всё еще не могу пояс переделать))
  • tanu6a-vanu6a
    26 февр. 2014 г., 12:31:47
    Здравствуйте! Спасибо за теплые отзывы))) Пояс у меня из тоненькой зам.кожи на трикотажной основе. Еще раз подчеркну - шейте не бойтесь, лучше не читая инструкцию в журнале,а то отложите сразу свою хотелку. Платье очень эффектное)))<br />
  • Татьяна Ли
    25 февр. 2014 г., 23:50:22
    У Вас очень красиво! Я тоже его боялась шить, а сейчас задумалась. А пояс у Вас из какой ткани?
  • Оксана Сыса СОК
    25 февр. 2014 г., 16:31:55
    Ваш вариант ну оочень хорош!!
  • леналекс
    25 февр. 2014 г., 15:50:45
    красивое знакомое платье! Вам в нем очень хорошо! А я побоялась шить его дочери,думала не справлюсь