Вход

Макси-платье от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!!!

Длинные платья в основном не приживаются в моем гардеробе, ввиду своей непрактичности, ну здесь прямо захотелось и все тут. Пошла на поводу своего желания, и вот результат - одевала в отпуске и единожды после него. Правда пошив более чем простой, много времени не занял.

Ткань — штапель, бросился в глаза из-за нужного бордюра с двух сторон, в конце лета продавался по смешной цене. Расход по журналу, выкраивала тоже так как предлагает журнал. Размер 36. Все без изменений. Нашла нужное кольцо, шнур серебристого цвета и подходящие наконечники, которых совсем не видно на фото.

Фото сделали в мое день рождение на Сицилии, которое вот уже пятый год я не отмечаю дома, и в этом год не планирую этого делать. Чертовски приятная традиция, я вам скажу))) Вообщем, мне очень понравилось, как красивые итальянские пары прогуливаются вечером по набережной. При этом женщины одеты так что складывается впечатление, будто только что закончился модный показ. Это как раз было то место, где макси-платье вполне уместно ))

Спасибо вам за внимание!


Ну я и написала))), пожалуй допишу ...... на Сицилии в прошлом году

Комментарии 48
  • Марина М
    2 сент. 2018 г., 07:40:36
    очень красиво, обожаю летние длинные сарафаны
  • Irma_bonita
    3 сент. 2018 г., 16:55:12
    Maрина, спасибо!!!
  • Bersaba
    11 авг. 2018 г., 00:33:21
    Ох, как я все это люблю - набережная, красота, стиль....Глаз радуется, а мозг впитывает, как губка - туфли, сумочки, шляпки...брусчатка, кованая решетка, прибой... флер беззаботности, флирта, лета... И обидная мысль, что тебя здесь завтра не будет, и все это останется для кого-то еще! Обычно тут я ухожу в тему перемещения во времени, потому что пространство неизменно, и мне начинает казаться, что мы все неправильно считаем - путешествие измеряется не расстоянием, а временем! - Непонятно, да? Но невозможно объяснить быстро. Люблю Алису в стране Чудес - там похожие темы раскрываются - (ну это уже физика). Ну я что-то разошлась! Просто на море хочу!!!
  • Irma_bonita
    11 авг. 2018 г., 04:36:17
    Нина, большая часть понятна, лишь про физику не ясно)))) Путешествовать очень нужно!!!! Я верю, что путешествия меняют людей, как у Кафки изменили куклу))))
  • Bersaba
    11 авг. 2018 г., 15:18:59
    Irma_bonita, однозначно! По-моему, путешествие - это самое прекрасное в жизни!!!! Ну и новое платье, конечно!!!!
Показать еще (43)