Вход

Любимое платье от ElenaNovosib

Сшито по выкройке Burda

В этом году лето нас побаловало жаркими денечками. Для 30 градусной жары было решено шить что-то лёгкое и комфортное в поездку. Очень хотелось полоску, подобную на модели в журнале. Но, к сожалению, ничего такого не нашла. Подвернулся отрез хлопкового трикотажа, не такой яркий, как хотелось....но , было решено, пробую. Из изменений, корректировала длину на свой рост и по лямкам убрала по 1 см. Побоялась пояс проклеивать полностью, что будет жарко. Но , как оказалось, все таки нужно было, так как не хватает жёсткости. Платье в носке очень комфортное. И расцветка не разочаровала )). Немного фото с красот Алтайского края)))

Комментарии 10
  • Guash14
    21 июл. 2022 г., 22:08:40
    Лучше, чем в журнале! Мне ваше платье о-очень понравилось! И расцветка. и сидит отлично! Тоже подумываю сшить его. Лена, подскажите, надо ли сосбаривать вот эту кокетку? Мне хочется ее плоской сделать, на прокладке. Что думаете?
  • ElenaNovosib
    21 окт. 2022 г., 21:27:41
    Guash14, спасибо. Не увидела вовремя комментарий. Может уже не актуально, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Если делать плоской, то я бы заложила нагрудные выточки, для хорошей посадки. Если Вы про планку, то конечно, можно делать без сборки.
  • Замечательное платье у вас получилось!
  • ElenaNovosib
    4 авг. 2021 г., 17:06:56
    Юлия Деканова, спасибо)
  • лена калугина
    20 июл. 2021 г., 13:47:08
    Очень милое платье у Вас получилось! Не вычурное и не слишком простецкое) Тоже заглядываюсь на эту выкройку)
Показать еще (5)