Вход

любимое летнее от nonna kiev

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито прошлым летом, но ношу его с удовольствием и сейчас. Я только начинала шить и совсем не понимала в тканях ничего. Увидела в магазине красивую ткань и купила.. .только купила 1.5 метра.Пришла домой и давай мечтать, что можно из нее пошить. Да и журналов у меня на тот момент совсем немного было. Это я сейчас вооружилась и заболела шитьем, поэтому уже имею хорошую коллекцию. Увидела это платье и поняла, что для этой ткани оно подойдет, важно было сохранить кайму, которая была по одной стороне долевой. Потом когда увидела расход ткани- огорчилась. Решила, что буду шить это платье, поэтому помчалась и приобрела еще один кусок ткани 2 м. Это чудо- хватило 2х метров, поэтому другой кусочек лежит(думаю на блузу)

Да, о платье: ткань шифон 2 м, р-р 40 . молнию не ставила, так как свободно прохожу, что ещё больше сделало платье легким в пошиве. ткань прозрачная, поэтому сшила чехол по Бурде (только не помню номер)

Комментарии 6
  • Larisa52
    9 июл. 2014 г., 10:11:57
    Я поняла, что мне напомнил Ваш образ - нежную, легкую, красивую бабочку! Да еще среди таких красивых цветов! Обалденное платье! Молодец! Из шифона так аккуратненько все! Чудесно!
  • lyssia
    8 июл. 2014 г., 00:11:27
    Очень красиво.
  • Lolitafly
    7 июл. 2014 г., 22:52:03
    Очень милое платье у вас получилось! Хорошо смотритесь в зарослях петуньи! Достаточно сложный фасон и ткань! Молодчина!
  • KIMCHIK
    7 июл. 2014 г., 20:51:00
    Вы смелая женщина! Начинать с шифона! Дорогого стоит! Удачи в Ваших "Начинаниях"!
Показать еще (1)