Вход

Лучшее для себя от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

40 дней длился Всемирный потоп; 40 лет еврейский народ был вынужден бродить по пустыне; через 40 дней после смерти Иисус вознёсся на небо...... ну и у меня было желание на свой 40-й день рождения удалиться туда, где меня никто не поздравит, подарки дарить запретила всем. Платье все же сшила для себя, лучшее из тех, которые хотелось на тот момент, чтобы посмотреть на себя в зеркало в этот день и почувствовать "Что жизнь только начинается"))))

Платье из 1,1 м х/б алтаса, ткань была в запасах, покупала на детское платье, но не сложилось. Выкройка замечательная. Размер 36. Подклад только на верхней части платья. Ткань пестрая, поэтому решила вставить черный кант, чтобы подчеркнуть кокетку.

Подарка получила все же два. Один от мужа - неожиданная поездка в Лиссабон, будучи в Испании, накануне моего дня рождения прошлой осенью, было сказано: "Сегодня переместиться надо", и только в аэропорту показано куда именно. Такая ситуация второй раз в моей жизни, была масса положительных эмоций, т.к. Лиссабон - это тот город в котором я мечтала побывать. Второй подарок от дочери, не без папиной помощи конечно, - посещение Лиссабонского океанариума, место достойное посещения! Не было банкета, только скромный ужин в небольшом ресторане, не было поздравлений, телефон включила только на следующий день. Но этот День рождения запомнился!

На фото много шумов, однако, платье разглядеть можно вроде, пардон за качество фото в этот раз)))

Спасибо за внимание!!!


Комментарии 27
  • stitcher
    21 нояб. 2019 г., 13:22:53
    Ириша, милое платье, расход ткани мой любимый ). Чудесный день рождения у тебя был! Подарок настоящего мужчины, повезло такого встретить в жизни! Счастья вам и взаимопонимания!
  • Еле7на
    23 авг. 2019 г., 13:09:33
    Ира! Платье классное! С прошедшим днем рождения! Будь счастлива, любима и люби! Замечательная идея день рождения проводить подальше от дома, от суеты. В сорок лет -жизнь только начинается. Все самое лучшее впереди!
  • Irma_bonita
    29 авг. 2019 г., 12:25:24
    Лена, спасибо! На носу уж новое день рождение)))
  • edisson
    14 июн. 2019 г., 14:08:09
    Классное платье) Мне кажется, я вообще такое платье не видела на фф и в журнале пропустила! ( я то тебя поздравила тогда :-) думала, будет как лучше, а оказалось - как всегда :-) В Лиссабон тоже хочу. Тебе идет Лиссабон, и никаких там фантазий на тему цифр - 28, и все!
  • Irma_bonita
    22 авг. 2019 г., 10:10:43
    Инна, спасибо! Все, решено, никаких фантазий!!!
Показать еще (22)