Вход

Лососевое платье от Лапулечка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рельефными швами №102 — выкройка из Burda 9/2014
Платье с рельефными швами №102 — выкройка из Burda 9/2014
- Классное у меня новое платье?
- Оранжевое? Да, хорошенькое, яркое такое!
-Оно не оранжевое, а лососевое!

Именно так я хвалилась своей обновкой мужу.
Сшила платье давным давно, около 2-х месяцев назад. Пока оно дождалось, чтобы его сфоткали - успело мне изрядно надоесть. 5 раз я его точно надевала со словами: "Все! Сегодня мы его точно сфоткаем!"

Моделька приглянулась еще с выхода анонса журнала. Не стала на долго откладывать в хотелки. Да и ткань попалась под руку, которую я давно мечтала применить. Но без приключения не обошлось. Ткани то у меня было всего 1,3 м. А платье хотелось именно из этого отреза и именно с длинным рукавом. Ползала, ползала по полу перед этим отрезом и все-таки уместила. Даже где-то фотка раскладки осталась. Но не могу найти.

Изменений было много. Убирала по 1 см со всех вертикальных срезов. На спинке сделала корректировку под прогиб спины. Заузила рукав. Горловину тоже углубила. Карманы делать не стала, т.к. побоялась, что через ткань проступали бы контуры.

Практически во все платья ставлю подкладку. Мне кажется, что подкладка придает законченность и какой-то шик изделию. А если еще и обработка с выдумкой ....)
Вот и это платье стало не исключением.
Вискозная подкладка. Место притачивания подкладки .и обтачки закрыла кружевом в цвет основы. Проймы обработала косой бейкой.
Внутри и платье и подкладка обметаны на оверлоке. Не люблю висящих ниток, пусть даже внутри, и даже если их не видно. Низ и рукава подшиты потайными стежками мононитью.
Скажу честно - не очень мне нравится мононить. Напоминает леску, и все же жестковата. Машинную строчку делать не хотелось.
Но несмотря на все изменения и корректировки, которых было достаточно, моделька мне понравилась. Обязательно сошью еще одно платье, но темного цвета. А с этим что..... Его я отдам сестренке. У пусть она сама решает оранжевое оно или лососевое )))

На сегодня пока все. Хотя есть что еще показать и довольно много. Осталось дело за малым - выловить фотографа и....
Больше фоток в моем блоге
Комментарии 17
  • Лейкоцит
    9 дек. 2014 г., 20:26:51
    Красивое платье. Мне этот оттенок кажется персиковым. И конечно- же, дело не в названии цвета, а в результате. Он- Отличный!
  • Лапулечка
    9 дек. 2014 г., 19:15:44
    Дарья, корректировку делать легко, сложнее объяснить. Попробую. Делаю примерку. Т.к. манекен мой стоит готовый на половину, то все на себе. И вот та лишняя ткань, которая появляется на спине, закалываю аккуратно. Смотрю сколько примерно в см получается. Снимаю. Провожу плавную линию чуть ниже, чем от горловины, до талии и ниже. Чтобы выровнять этот перепад. Далее все снова сметываю и примеряю. Надеюсь, что понятно. В следующий раз постараюсь сфоткать процесс. Тата, мононить куплю. Спасибо за советы. Подгоняла действительно много. Галина, Ольга, Елена буду стараться дальше.
  • byse4ka
    9 дек. 2014 г., 17:47:03
    У меня такая история была с коралловым костюмом. На работе как его только не называли - и красным, и оранжевым, и персиковым и розовым, всего уже и не вспомню))) Платье очень хорошенькое, цвет необычен и очень Вам идет.Изнанка - КЛАСС! С наличием подкладки в изделиях - полностью с Вами согласна!
  • O_pera
    9 дек. 2014 г., 17:00:01
    Замечательное! По мне - абрикосовое! Хорошенькая изнаночка!
  • ресурс
    9 дек. 2014 г., 15:59:21
    Нежно, красиво, все на высшем уровне !
Показать еще (12)