Вход

Льняной кусочек от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

Есть у меня такая заморочечка, зайти в магазин тканей и обязательно спасти оттуда какой-нибудь кусочек доброго состава. Этот лен был из раздела текстиля для дома, толстый, рыхлый. Всего 1,1м, на обтачки и мешковины не хватило, в запасах нашелся ситичек, который пришелся к толстому льну как ничто лучше.  

Этот сарафан давно был в хотелках, и не зря, вещь сразу стала родной и избранной. Теперь только таким место в гардеробе!

Изменения в процессе шитья на последней фотографии.

Спасибо за внимание!

Комментарии 3
  • cheerfulglasses0109
    28 мая 2018 г., 10:59:10
    Оля, очень удачно Вы "спасли" этот льняной кусочек: сарафан вышел прекрасный: сидит превосходно, а цвет какой красивый! Возьму на заметку идею с обтачками и мешковиной из другой ткани - получилось так симпатично!))) Кроме того, заинтересовала сумочка-косметичка у Вас в руках - хочется разглядеть её поближе)))) Её тоже Вы сшили? Очень милая!
  • OliMioli
    28 мая 2018 г., 13:38:01
    cheerfulglasses0109, спасибо) и за комплимент косметичке тоже спасибо!) да, она тоже самодел из остатков вельвет+лен. Сшила от скуки, а получилась очень универсальной и удобной на прогулках или до магазина пройтись)) Добавила фотографии косметички к этому посту. Если надумаете шить, то есть МК в моем профиле :) Ситец еще в качестве косых беек применяю. Изнанка получается веселенькой ;)
  • cheerfulglasses0109
    28 мая 2018 г., 17:08:33
    OliMioli, Оля, благодарю Вас за добавленные фото косметички! - она прелесть!)))) Мастер-класс - да, нашла!))) За него Вам отдельное большое Спасибо! Он очень понятный и с ним совсем не страшно шить такие симпатичные вещи!))))