Вход

Льняной дзен от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас.

Этот пост я хочу написать не о платье, а про ощущения и чувства.

5 лет назад я купила свою швейную машину под руководством страсти и тотального незнания швейного дела. При выборе и оплате в магазине витали мечты, что скоро буду шить легко и непринужденно, страсти кипели. Конечно же на деле оказалось все не так. Я помню борьбу по ночам за ровные строчки, потом вшивание молнии, помню как потели ладошки при обработке первой мужской рубашки...

На прошлой неделе увидела в магазине льняное платье с неприличным ценником, хм, да у меня же дома два метра льна и качество ткани лучше. Моя ткань легче и игристей. Повесив платье, отправилась домой, к вечеру мое платье уже раскроено по уже затрепанной выкройке, за пару вечерков в уютной обстановке все детали стачаны, отутюжены. На утречко остается только пришить приятные на ощупь пуговицы. И вот я уже в новой шкурке крашусь, заглядываю в зеркало перед прогулкой, муж при этом что-то говорит про неподходящий оттенок, да что мне этот отенок? Всё это так неважно, никакой страсти, сплошное умиротворение. А во время прогулки юбка так легко и непринужденно колыхалась при дуновении, было легкое ощущение полета. И тут я почувствлвала тот самый неуловимый момент - ко мне пришел швейный дзен, так легко и непринужденно.

Благодарю за внимание. Всем льна и своего дзена.

Комментарии 14
  • Mirakk
    29 авг. 2018 г., 07:38:10
    Чудесное платье! Красивые фото! И зарисовочки модели в блокноте уже традиционные,
  • OliMioli
    29 авг. 2018 г., 15:58:29
    Mirakk, спасибо, очень приятно!)) да, зарисовочки - это еще одна приятная церемония)))
  • Nadj
    29 авг. 2018 г., 04:59:00
    Базовое платье,которое есть у каждой второй,наверное,в виду его универсальности. К нему всё пойдет: любая обувь,сумки,бусы,брошки,прическа,пояса!!! Поздравляю с обновой,вы не просчитались! А цвет хорош,зря муж на него грешит. А ваш рассказ поднимает настроение!
  • OliMioli
    29 авг. 2018 г., 16:01:57
    Nadj, благодарю :) вы правы, если такого платья еще нет в гардеробе, то обязательно нужно заиметь. Со многим комбинируемо, плюс ощущение женственности в нем неимоверно, особенно на каблуках. Можно с убеждением сказать, что абсолютно все обращают свои взгляды на улице )))
  • liseenok
    28 авг. 2018 г., 23:19:56
    Ольга, Вы такая игривая, кокетливая в своём сливочном льняном платье, любоваться Вами - удовольствие! И мыслите, и поступаете, как настоящая швеюшка!
Показать еще (9)