Вход

Льняное платье от y__neskladovae

Всем горячий привет!

Давно мечтала о льняном платье горчичного цвета, каждое лето вспоминала и... почему-то не шила! В этом году все сложилось. Купила Бутик за июнь, а там столько всего классного! Очень хороший номер, рекомендую! У меня оттуда будет еще одно платье точно!

Конкретно это платье сшито по выкройке блузы  - мне все всегда хочется переделать в платье, я их обожаю! Размер взяла на один больше своего, хотелось свободное, жара обязывает:) И правильно сделала! Прибавки в Бутике явно меньше, чем в Бурде.

Добавила складочку по спинке, по низу горизонтальные складки. Это утяжеляет (в смысле веса) низ, я это люблю. Да и не люблю отходы ткани. В остальном без изменений.

Швы закрытые, горловина обработана косой бейкой из основной ткани.  Вот подумываю, не закрыть ли чем-нибудь резинку по низу рукавов, в цвет ведь не подобрать. 

Платье классное, на жару отлично! Да и цвет радует мою душу, хоть и не совсем моя гамма. 

Всем вдохновения!


Комментарии 11
  • manachao
    6 июл. 2022 г., 10:52:22
    Красивое получилось! ) У меня лежит уже вырезанная выкройка этой блузки, не могу никак ткань подобрать. Рукав в общем вижу, выглядит хорошо. А длина ваша лучше журнальной )))
  • y__neskladovae
    7 июл. 2022 г., 22:23:43
    manachao, спасибо! Это платье очень удобно на жару, ношу с удовольствием! Удачи вам в пошиве:)
  • Emiliya
    30 июн. 2021 г., 09:17:32
    Какое хорошенькое платьице, такие милые рукавчики!)) Выкройку сразу узнала, потому что тоже купила этот журнал, и в проекте у меня эта блузка))
  • y__neskladovae
    30 июн. 2021 г., 11:03:19
    Emiliya, круто, шейте, я очень довольна выкройкой, шила без примерки.
  • Popus Octopus
    30 июн. 2021 г., 00:23:51
    Мне очень нравится Ваше платье. Рукав просто замечательный, оригинальный и не избитый. Не купила себе этот номер бутика, а теперь жалею))
Показать еще (6)