Вход

Лето, жара, лен от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Лето у нас в этом году ну очень резко началось! Захотелось новое платье из льна, тем более в магазине тканей был завоз очень красивых цветов (мои любимые голубой и синий в том числе). Размышляя, какую модель выбрать, встретила на улице приятельницу в платье из прошлогодней Бурды, правда из штапеля. Сразу и определилась с моделью!
Лен 100%, размер свой по меркам. Расход получился меньше журнального - при ширине 150 см ушло 2,5 м. В журнале невнятное описание обработки пройм. Я сначала настрочила на срезы пройм переда и спинки косые бейки, далее соединила перед и спинку с боковыми деталями, потом бейки отвернула на изнанку и настрочила. Вырез горловины подняла на 4 см. Остальное все по описанию.
Очень понравились цветы макси-формата из Бурды 5/2016. Хотелось куда-нибудь приспособить. К платью такой цветочек замечательно подошел и очень его украсил. Лепестки сделала, как написано в журнале. Серединка - большая пуговица на ножке, к которой добавлен синтепон для придания округлой формы. Цветок крепится маленькой булавочкой.
Если снять цветок, к платью очень хорошо подходит разная бижутерия.
Платьем очень довольна. Нравится, что оно и не балахон, и в то же время достаточно свободное. С каблуками достаточно нарядно, с кедами удобно. Кстати платье из штапеля тоже очень интересно смотрится, у него совсем другое настроение!
Комментарии 60
  • modeliani
    17 авг. 2016 г., 13:30:50
    Я шила это платье в прошлом году одна из первых)) У меня оно джинсовое, поэтому выглядит архитектурно, мне безумно нравится, но ношу почему то редко. Ваше платье нравится, а вот из штапеля плохо представляю)
  • lady_olya
    17 авг. 2016 г., 13:43:11
    Татьяна, спасибо! Ваше платье мне тоже очень нравится! По-моему из разных тканей оно каждый раз с новым характером получается. Я свое часто ношу, с сандалиями оно повседневное, с каблуками нарядное. К нам недавно Сергей Пенкин приезжал, ходила в нем на его концерт. Очень комфортно себя в нем чувствовала - очень нарядно и не жарко! В штапеле оно больше в стиле ретро смотрится.
  • lin_i
    24 июл. 2016 г., 10:30:52
    Какое славное! Цветочек "кокетливый"! Вам очень идет! Нравится!!! ))))
  • lady_olya
    17 авг. 2016 г., 12:18:51
    Лена, спасибо! Цветочек пользуется популярностью! Сделала уже не один!
  • Irma_bonita
    20 июл. 2016 г., 12:47:50
    Оля, мне кажется в жару в платье такого цвета должно быть несколько прохладнее! Еще и лен! Браво!
Показать еще (55)