Вход

Лето в платьях от Irinka4243

Бесстыдно украла заголовок из журнала, в котором нашла эту чудесную выкройку. И полностью с ним согласна - всё-таки лето надо проводить преимущественно в платьях. И раз в этом году лето, хоть и с опозданием, но началось, то раскроенное еще по весне платье решено было срочно дошить.
Ткань - безумной, на мой вгляд, красоты лен с шелком, по ощущениям, скорее шелк со льном. У меня редко бывает, чтобы рука не поднималась кроить, так вот это был тот самый случай )). Было всего 1,5 метра, не то чтобы купон, но пришлось поломать голову, как разложить детали. Выкройка из старого журнала, № 7 за 1994 год (фото оригинала прилагаю). Очень люблю журналы того периода за обилие женственных моделей и идеально садящиеся выкройки.
Платье без подкладки, вырез обработан обтачкой из той же ткани, проймы - атласной косой бейкой в тон. В оригинале модель без молнии, с запахом на спинке. У меня на такой вариант ткани не хватало, а красивый запах на спинке хотелось оставить, поэтому перенесла молнию в левый боковой шов. Юбка - во всю ширину ткани, с единственным левым боковым швом.
Захотелось вот такую длину, результат понравился. Чувствую себя принцессой )). Заранее прошу извинить за большое количество фото, не смогла выбрать, тем более, что наш зверинец с удовольствием поучаствовал в фотосессии.
Комментарии 12
  • FEFGL
    12 окт. 2017 г., 19:29:14
    Как же хорошо! А модель,действительно, великолепная! Возьму себе! Спасибо!
  • Майя Третьякова
    19 авг. 2017 г., 08:55:32
    Красивущее платье! Ткань, фасон, все замечательно))))
  • Anna
    17 авг. 2017 г., 12:13:40
    Очень красивое, женственное платье! Вам очень хорошов нем! Люблю такие модельки, подчеркивающие женскую красоту! И ткань бесподобна!
  • Zinaida_K
    10 авг. 2017 г., 22:41:06
    Потрясающее платье!! Ткань невероятной красоты, никогда не видела ничего подобного! И вы мастерски ею распорядились!
  • Irinka4243
    11 авг. 2017 г., 19:29:24
    Спасибо, мне очень приятно! Ткань роскошная, жаль резать было, хоть как картину на стену вешай.
Показать еще (7)