Вход

Летний сарафан от Alesya K

Давно хотела сшить какую-нибудь вещь на лето с открытой спиной. И вот в июле решилась. Низ платья: обычные бантовые складки, сзади потайная застежка-молния. Лиф - базовая выкройка платья бурда (к сожалению, уже не помню какой номер, т.к. не нашла эту выкройку на данный момент), плюс немного редактировала плечи и спинку.
В процессе носки, поняла, что лучше было бы брать на такую модель ткань с эластаном, а я брала чистый хлопок. На спинке при ходьбе образуются заломы. Но это я устранила путем добавления дополнительной эластичной завязки ниже той, которая присутствует на фото (фото после редактирования нет...)
Фото выбрала какие есть, т.к. вообще не делала фотосессию платья. В общем, выкладываюсь сюда впервые))
Комментарии 3
  • Майя Третьякова
    30 сент. 2017 г., 07:29:22
    Очень милый девичий сарафанчик)))
  • Glykerya
    25 сент. 2017 г., 12:03:17
    А почему бы и нет? Очень симпатично. Наверное, если озаботиться проблемой отставания ткани от тела, то есть разные силиконовые штучки , ткани стрейч и прочее. Но для летнего платья и так сойдет, дело молодое! А уж для более вечернего наряда, конечно, пришлось бы поискать решения проблемы прилегания бочков.
  • Alesya K
    28 сент. 2017 г., 16:59:26
    Согласна насчет силиконовых лент по краю выреза! Но не стала заморачиваться))) а просто добавила ленту ниже декоративной завязки(сшита из этой же ткани, а внутри вставлена эластична лента шириной 5 мм)