Вход

Летний сарафан и бабочки от Darieta

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!


Давно я хотела сшить себе летний сарафан. Почитала отзывы про эту модель. Несмотря на то, что в отзывах было написано, что приходилось сильно подгонять выкройку, я решилась. И да, выкройка лифа оказалась не под мои размеры, очень много убрала.

В итоге я не стала делать перекрученные бретели, потому что со среднего шва лифа забрала очень много. Одна форумчанка сделала регулируемые бретели, думаю, это очень хороший вариант. Я оставила небольшой запас, на всякий случай.

Я бы также немного убавила в боковых швах.

Несмотря на большое количество манипуляций ))))), примерок, подгонок, я осталась довольна сарафаном. У нас летом очень жарко, и такая модель спасает идеально. Думаю, в следующий раз просто использую однотонную ткань, все-таки бабочки и цветочки не по мне )))

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 5
  • Хорошенький! Сарафан шили из трикотажа?
  • Елена Ч.
    12 авг. 2020 г., 14:36:59
    Darieta, здравствуйте! Миленький, летний сарафан. Какой размер выкройки брали по Burda?
  • Darieta
    12 авг. 2020 г., 22:06:23
    Елена Ч., Спасибо большое. Брала 40 европейский.
  • Cigliegina
    12 авг. 2020 г., 13:02:12
    Может, бабочки с цветочками вам и не нравятся, тем не менее очень хорошо на вас этот сарафанчик смотрится. Да, на бал в нём не пойдёшь, но для повседневной носки - отличный вариант. Единственное, вам, похоже, нужно подкорректировать подол в районе запаха - углы торчат.
  • Darieta
    12 авг. 2020 г., 13:26:43
    Cigliegina, спасибо! да, я увидела уже, когда всё сшила и отгладила, что уголки торчат. Но если честно, уже ничего корректировать не хочется )))), тем более при носке не заметно ;)