Вход

Летнее ретро. Экзотические цветы от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки!!

Сегодня у нас с Оксаной совместный выход с платьями по одной выкройке!! Модель интересная, немного с налётом ретро. Добавила платью длины и вшила молнию в боковой шов вместо спинки. Лиф платья на подкладке из вискозного крепа.

Самое интересное- это ткань!! Шёлк- бурет, который делают буквально из отходов производства натурального шёлка. Ткань без блеска, напоминает больше лён или хлопок и имеет своеобразный запах, как мне показалось, подсушенной травы :))) Вся поверхность покрыта мельчайшими узелками, словно катышками. Это связано с тем, что ткут её из коротких не раскрученных волокон кокона шелкопряда. Зато именно это обуславливает чудесные свойства ткани- защиту от бактерий и УФ- излучения!! И даже регенерирует кожу :))) Ткань мягкая и очень приятная тактильно, а узелочков с каждой стиркой становится всё меньше. В нОске она мне очень понравилась- в платье комфортно в жаркую погоду и оно практически не мнётся!!

Впереди ещё целый месяц лета!! Ур-рра!! Всем солнечной погоды и новых платьев!! 

Оксаночка, спасибо за компанию!!

Комментарии 53
  • Елена arvovna
    30 июл. 2018 г., 23:12:28
    Леночка, тебе очень идет такой крой юбки, я на такие только облизываюсь... Отличный вариант платья, вы с Оксаной хорошо скооперировались)))
  • Elena Leo
    7 авг. 2018 г., 13:09:47
    arvovna, Спасибо большое, Леночка!!
  • Anna
    29 июл. 2018 г., 21:29:14
    Лена, интересное платье и ткань выбрала необычную, судя по описанию. Я сама фанатею от интересных фактур...но не всегда рискую шить из совсем мне незнакомых тканей, боюсь как они себя поведут в дальнейшем. Платье тебе очень идет, подчеркивает твою женственность, а расцветка ткани перекликается с твоим золотистым цветом волос..очень мне нравится!)
  • Elena Leo
    7 авг. 2018 г., 13:11:06
    Анечка, спасибо огромное!! Ткань необычная и пока ведёт себя вполне корректно :)))
  • nata-71
    28 июл. 2018 г., 20:23:04
    Лена, какая красота!! Чудесное платье!!
Показать еще (48)