Вход

Летнее платье с тропическим принтом от venera.lookmanova

Сшито по выкройке Burda

Платье получилось лёгким, струящимся и комфортным в носке. Сшила я его из штапеля. Изменения которые я внесла:

Увеличивала длину до талии, исходя из мерки ДТС. Технология сборки отличается от журнальной. Избавилась от детали подборта,вместо этого появилась планка. К тому же меняла рукава, использовала только верхнюю деталь, а также добавила сборку по низу, чтобы короткий рукав казался чуть объемнее. Пояс выкроила исходя из мерки своего ОТ, чтобы он сидел чётко по талии. Меняла высоту оката рукава. Вместо складок сделала сборку по поясу, так мне больше нравится.

Результатом я довольна. Планирую сшить ещё одно такое платье, но из другой ткани, возможно использую формодержащий хлопок или лён. 

Комментарии 14
  • Maria
    30 мая 2021 г., 10:47:13
    Очень изящно и красиво. В журнале модель мне не очень понравилась. А вот платье в вашем исполнении посмотрела и захотелось это платье сшить. спасибо вам за вдохновление.
  • venera.lookmanova
    30 мая 2021 г., 17:07:41
    Maria, мне очень приятно, что у вас появилось вдохновение)) шейте с удовольствием)) В июне планирую сшить такое же платье из хлопкового шитья и использовать тот же закрытый метод обработки, которого нет в журнале. Посмотрим что получится)))
  • Ксения Дунаева
    29 мая 2021 г., 11:08:13
    Вам очень идёт это платье и тропический принт! Вы смогли преобразить модель из журнала и сделать её актуальной и модной. Супер!
  • venera.lookmanova
    30 мая 2021 г., 17:06:09
    ksana5, благодарю)) так много идей можно воплотить с этой выкройкой)))
  • Юлия Мигун
    28 мая 2021 г., 17:18:09
    В журнале конечно и близко не так феерично. На вас платье заиграло всеми красками. Ну и принт само собой здоровский! Очень знойно получилось!
Показать еще (9)