Вход

Летнее платье из кашемира от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016

Очень комфортное платье! Лёгое и почти невесомое. Полюбившийся мне фасон, который скрывает почти все недостатки фигуры. На последнем фото есть план раскладки и можно понять какие изменения выкройки я произвела.

Это платье я ношу в двух вариантах: в сочетании с чёрным "Ночи Индии" от 22 Июля 2018 и как самостоятельное. Нравятся оба варианта. На изделие ушло ровно два метра ткани при ширине метр сорок. Ничего не осталось. 



Комментарии 5
  • lyssia
    17 окт. 2019 г., 20:36:56
    Татьяна , замечательное платье. Приятно тебя видеть.
  • Tatyana_L
    19 окт. 2019 г., 11:36:01
    lyssia, Люда, я очень рада видеть тебя снова! Не могу налюбоваться твоим последним платьем из синего льна с вышивкой. Ты совершенно права, что использовала простую выкройку; платье заставляет оглядываться на тебя и удивляться такой красоте. Фото, как всегда, интересные и ты такая улыбчивая!
  • vl-olga-2010
    17 окт. 2019 г., 14:07:41
    Добрый день, летящие платья стали уже Вашим фирменным стилем! Платья с рукавом мне кажется больше Вам подходят. Кашемир - это тонкая шерсть, из неё сшито платье? В наших краях я привыкла, что кашемир- это пальтовка или вязаное зимнее полотно . :)
  • Tatyana_L
    19 окт. 2019 г., 11:25:22
    vl-olga-2010, Здравствуйте, Ольга. Вы совершенно правы, летящий крой, это как раз моё. Если бы у меня была Фигура, то я бы тоже носила приталенный силуэт, а так как её нет, то широкие платья мне очень даже подходят. Я себя чувствую в них очень комфортно и уверенно. А что касается кашемира, то у меня много лет тому назад уже было платье из тонкой кашемировой шерсти. И для прохладного Ленинградского лета оно подходило как нельзя лучше, правда оно было с длинным рукавом. Ткань даже просвечивает на солнце, такая она тонкая. Так что даже при жаре чувствуешь себя комфортно в ней, вот что значит, натуральная ткань. Зашла на Вашу страничку. Полюбовалась видами и всеми вашими отшитыми изделиями. Было приятно познакомиться с Вами.
  • vl-olga-2010
    28 окт. 2019 г., 03:57:46
    Tatyana_L, Таня, доброе утро. Приятно взаимно общение и знакомство! У меня страница с Профиля ФФ слетала, так я выпадала из круга общения... Фигура с возрастом меняется. Весь поток рекламы и Инстаграммной красоты часто не подходит дамам в возрасте и детьми ( это я себя 50-летнюю имею ввиду), так что швейный сайт с искренними мыслями вслух швейных коллег - наше коллективное достояние)