Вход

Летнее платье от Forget-me-not

Сшито по выкройке Burda

Очень быстро и просто сшилось летнее платье-футляр. Модель запала в душу еще в далеком 2005 году, когда я толком строчку-то ровную проложить не умела, но слюни на "Бурду" с упорством маньяка пускала.

Вырез заставляет задуматься о том, что такое платье на каждый день не подойдет, но кто знает... Посмотрим. :)

Бантики нужно завязывать, и они не всегда ложатся ровно. Чаще торчат как кроличьи ушки. Может, после стирки ткань станет помягче, посмотрим.

Ткань - хлопок-стрейч, нежно его возлюбила. Отлично кроется, отлично шьется, отлично садится и держит форму.

По модели: много (сантиметров 5-6) убирала в боковые швы в районе талии, по бедрам и в груди село сразу. Низ пока топорщится, потому что не отутюжен. Когда-нибудь добавлю фото в носке, а не сразу после последнего шва. :)

Комментарии 7
  • agura
    30 мар. 2014 г., 16:51:28
    Швейный запой? Хорошо сказано!!! А мы- общество анонимных швейноголиков;))) Из этого номера мне еще очень-очень нравится розовый костюм из фактурной ткани типа жаккарда, с юбкой-карандаш:)
  • Forget-me-not
    30 мар. 2014 г., 16:29:56
    Ух ты! Спасибо вам всем большое за комплименты и похвалу! :) agura, да, номер сногсшибательный. Присматриваюсь там еще к паре вещей. Особенно нравится, что по сути каждый раздел можно отшивать как базовый гардероб и не страдать от "нечего надеть". :) cholga, пожалуй, вы правы. Спасибо вам! Solomka, она немытая и растрепанная после очередного швейного запоя (вчера я своему мужчине изобразила домашние шорты). :)
  • Solomka
    30 мар. 2014 г., 16:10:33
    А где голова?))))))
  • cholga
    30 мар. 2014 г., 15:54:26
    Платье отличное, и каждый день с таким вырезом горловины можно, и бантики пусть торчат, это же так по- летнему, так задорно. Мне всё нравится!
  • Анжела LC
    30 мар. 2014 г., 15:45:08
    Хорошенькое платье! Этно принт смотрится эффектно!
Показать еще (2)