Вход

Летнее платье от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015

Добрый вечер, рукодельницы!

Очень люблю эту выкройку и периодически шью по ней себе платья и топики.

Это платье было дошито 31 августа прошлого года. 1 сентября я умудрилась свалиться с ангиной. А потом наступила осень... Долгожданное тепло и лето подарило возможность наконец-то  в нём походить и даже его сфотографировать.

Ткань производства Индонезии, по составу вискоза с п/э. Для этой модели немного тонковата и пластична. Ткани, хотя бы слегка держащие форму, на мой взгляд, для этой выкройки подходят больше. Моя совсем не держит. И платье сначала было раскроено в пол, но длинная юбка мне не понравилась. Висела мешком и была безжалостно отрезана. В готовом варианте вот что получилось. Сначала мне показалось, что платье не удалось. Но, одев его  этим летом, поняла, что носить буду, и оно мне очень нравится. И по этой выкройке обязательно буду шить ещё. Люблю её! И всевозможных, ещё не сшитых,  вариантов её использования в моих мечтах много.

Фотоаппарат добавил мне загара. В жизни всё чуть-чуть послабее... Только что прилетели из Турции. Акклиматизируемся к нашему лету)))

Спасибо, что заглянули ко мне. И желаю всем ОТПУСКА! Со сменой обстановки, путешествиями и отличной погодой. И чтобы потом, замечательно отдохнув, обязательно захотелось вернуться домой. И с новыми силами взяться за новые швейные и вязальные проекты!)))

Комментарии 38
  • julia.golubkova
    30 июл. 2018 г., 16:34:58
    Анечка, спасибо большое! Ко мне, конечно, на ты. Буду только рада)))
  • Anna
    29 июл. 2018 г., 21:55:59
    ох уж этот горошек...как же я его люблю))) Юля, платье чудесное, очень тебе идет такой оттенок лавандово-розовый (по крайней мере у меня так на экране). А длина на мой взгляд оптимальная, в пол уже было бы не то. Модель очень тебе идет, подчеркивает тонюсенькую талию и твою хрупкость. Не помню....мы на ты перешли?!)))) а то может я фамильярничаю?
  • Елена arvovna
    27 июл. 2018 г., 23:27:27
    Юля, горохи, оказывается, рулят с прошлого лета?!!! Отличное летнее платье! А я этим жарким летом выгуляла все свои летние невыгулянные ранее пошивушки, надеюсь, что лето еще порадует нас теплом и солнцем)))
  • julia.golubkova
    28 июл. 2018 г., 11:34:44
    Лен, спасибо! Горохи в моей голове, в мечтах и планах, похоже, "рулят" пожизненно))) На пАру с полоской. Но её, красивую, ещё встретить вовремя в магазине надо. Я тоже этим летом обнаружила у себя в шкафу маловыгулянные летние наряды. Так приятно их наконец-то надеть, в тёплую и солнечную погоду. Да-здравствует ЛЕТО!)))
  • МакТатьяна
    27 июл. 2018 г., 14:06:34
    Здорово смотрится платье на Вас. Мило. Воздушно.
Показать еще (33)