Вход

Летнее платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Платье это хотела давно, но, перечитав все отзывы на ФФ, озадачилась-многие писали, что были трудности с посадкой...Ткань из запасов-это хлопок - стрейч,приятный, форму держит. Покупала дочери на платье, но сшила ей,незапланированное, из другой ткани (много платьев ей ни к чему, все равно самое удобное-джинсы и футболки), поэтому я прихватизировала ткань для своей "хотелки" (очень хороший термин завели на ФФ, кстати))))...Трудностей у меня не возникло. И с посадкой тоже.Да, оно немного бочкообразное, ну фасон такой, пусть будет))). А вот то, что ткани всего метр, а я затеяла отрезное по талии платье, заставило призадуматься...Я купила тесьму и на пояс, как в журнальной модели, и на подол....Не то, чтобы стало длиннее...но мне так комфортнее))))...На обтачки не хватило, горловина обработана обтачкой из другой ткани, проймы-готовой косой бейкой, пришитой потайными стежками с изнанки. Как-то так. в платье удобно и не жарко...Почему я в зоопарке фотографировалась только с верблюдами и с родственниками)))- не знаю, там было много симпатичных жителей...
Комментарии 16
  • julia.golubkova
    27 июл. 2017 г., 21:32:39
    Ира, очень симпатичное платьишко! И не бочкообразным совсем оно на тебе смотрится. Я тоже на эту выкройку поглядываю давно, но сначала отзывы его пошивших испугали... а потом всё-таки оставила модельку в избранном в надежде когда-нибудь попробовать сшить))) Твоё мне очень нравится! И смотрится оно на тебе здорово!
  • Савирина
    28 июл. 2017 г., 05:37:52
    Юля, спасибо большое! Очень тебе рада! Меня, в принципе, платье устраивает. Может, дело в том, что ткань все-таки немного держит форму и это пошло ему на пользу)))). Я думаю, стоит рискнуть и попробовать, - тем более, вряд ли есть фасон, который на твоей изящной фигуре будет плохо смотреться.
  • Майя Третьякова
    18 июл. 2017 г., 18:44:26
    Ирина, какое хорошенькое платье для лета))) Только сейчас узнала, что Вы из Тюмени))) Она нам так близка, особенно в ближайшую субботу!
  • Савирина
    18 июл. 2017 г., 19:07:38
    Майя, спасибо! Действительно, почти земляки! Здорово встретиться на ФФ!) Если будет возможность, посетите зоопарк-он ооочень маленький и очень миленький))))...
  • Майя Третьякова
    18 июл. 2017 г., 19:17:12
    Проезжали не раз мимо, да так и не заехали((( Хотя регулярно, 2-3 раза в год наезжаем в ваш славный город))
Показать еще (11)