Вход

Лен, тафта и чуть шифона от @svetlatelier

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
В полосатом льне увидела юбку. Или брюки. Брюки без прикрас. А юбка могла быть присборенная ( из двух прямоугольников ) на широком поясе - "променад делать" ; после покупки начали терзать смутные сомнения : да зачем они мне ( брюки да юбка) в полоску?
Просмотрев в очередной раз Антонио Марраса абсолютно ясно ( что мне не свойственно), увидела это платье.
Маррас такой провокатор в соединении несоединимого! Впервые увидела его фантасмагорию для KENZO лет десять (?) назад. Ну тАкОй выдумщик! Правда, тогда сложность кроя его штуковин меня останавливала в поклонении, но завораживала красота ткани. А ту пору моя приятельница купила за баснословные деньжищи ( не уточняю сумму - не хочу смущать и смущаться) костюм. Не костюм даже. Одеяние самурая. Сама она не могла в него облачаться. Примеряя, неоднократно кричала из кабины:
- Помощь, мне опять нужна помощь!
Сейчас , на мой взгляд, его штуковины вполне носибельны, но смешение фактур, цветов, принтов - это вроде красивейшего сумасшедствия!
Увидев мое хиленькое, без эдакости, платьице многие из вас подумают, наплела про Марраса, а где он? А нету. Это парафраз. Легкое приятие его метода. А сочетать ткани, не имеющие ни малейшего отношения друг к другу, стремилась еще до инета и до Марраса, но тогда меня не понимали все ( кроме близких), а теперь могу прикрыться именем.
Оранжево-кирпичная полоса - тафта. Тонюсенькая полоска с цветочно-горошковым рисунком - шифон , укрепленный тк флизелином. Он почти потерялся, но играет свою мелкую роль в разделении льна от тафты. На спинке по талии настрочила два оттенка киперной ленты. Добавила снимок на вешалке, чтобы был виден голубой оттенок подкладки и как он тут симпатичен, жаль не на лицевой стороне.
Выкройка подошла, как нельзя, хорошо. Но шифон пришлось припосаживать по всей длине, это единственная, пожалуй, сложность в поцессе производства.
Спасибо за внимание!
P.S. Летало над соседскими крышами яркое сердце... ( последний снимок). И чтобы это значило...?
15.07.13
Комментарии 63
  • Natalie Heck
    27 авг. 2013 г., 16:59:20
    Ах, хиленькое! Гитары отдыхают...или как их там называли...с изгибами... Любите вы поприбедняться. Сочетание разных фактур/принта - шик!!! Цвет обьединяет очень интеллигентно. Вообще у вас очень интеллигентный и интеллектуальный стиль. Давно думаю о чёрном платье из разных фактур - от лъНа до шифона... Не одинока значит во взглядах. Опять думаю о Jil Sander / Strenesse и т.тд. Знаю наверное их лучше, чем Марраса... Вы - умница.
  • @svetlatelier
    20 июл. 2013 г., 00:49:17
    Спасибо большущее за ссылку! Заинтриговала не по-детски... Ярко, конечно, где-то не совсем мое. НО! одно то, что это дело рук детей по сути, заставляет перед их руководителем снять шляпу! Сколько самородков!
  • fifty-fifty
    19 июл. 2013 г., 18:00:18
    Не по-детски зацепило и не отпускает. Это не платье, это кодовая вещь какая-то. Такой авантюрный микс: разные фактуры, разные принты и все это замешать в классической форме строгого футляра. Работала весной в Барселоне, обратила внимание на масс-марку Desigual. Идея та же, одежда печворк, но решения пестрые, ярмарочные. А у вас высший пилотаж. С интересом прочла комментарии к Платью. Запомнились ваши слова, Светлана, о том, что для творчества не так важно, где ты живешь и знаком ли ты с коллекциями великого Марраса. И вот сегодня в подтверждение ваших мыслей встретилось чудо, которое не могла вам не принести. Это маленький глухой городок в хакасской тайге! http://club.season.ru/index.php?showtopic=37584&st=0 Вообще-то на ФФ полгода заглядываю, он здорово вдохновляет на творческое шитье. Вам и вашему Платью, за вдохновение спасибо.
  • @svetlatelier
    17 июл. 2013 г., 17:11:15
    Катерина, так приятно! Приятно еще, что вспомнили и сбацаете. Осень действительно не за горами, самое время для творений. Понравилось"неизбито". Спасибо! Удачи!
  • bellifontaine
    17 июл. 2013 г., 16:40:04
    Красивое! Как здорово Вы сочетали ткани, рисунки, настоящая авторская вещь, эксклюзив, как и остальные ваши работы. Смотрела на днях зимние коллекции в спецвыпуске Мари Клэр, у многих дизайнеров присутствует такое комбинирование тканей, фактур, рисунков. Уже пару сезонов тоже думаю забацать пиджак из клетки, цветов, полосок, но нет времени сосредоточиться, может, этой осенью...У вас получается очень свежо, неизбито, интересно, а главное, какое мастерство!
Показать еще (58)