Вход

Кто боится Вирджинии Вулф от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц и поздравляю вас со светлой Пасхой и майскими праздниками!
У нас как раз в это воскресенье был первый теплый день, и появилась возможность немного пофотографировать немногочисленные сшитые вещи. Вроде бы должно было получиться платье в стиле 50-х, но мне кажется, я углубилась куда дальше, в иные исторические эпохи. Лично у меня (я в нем) это платье ассоциируется с фильмом "Часы", отсюда ассоциация с Вирджинией Вулф, а еще из-за витражного принта ромбами что-то от "молилась ли ты на ночь, Дездемона"))). Правда, псевдоисторический пафос мгновенно убивают "косуха" и мокасины на танкетке.
Ткань - жаккард, ушло 2,5 метра, но на юбку не хватило и пришлось пофантазировать со складками.
Со спиной неидеально получилось, но при правильном подходе это очень эффектная особенность этого платья.
Немного личного: с октября прошлого года мы уже не живем в беспокойном Ист-Энде. Переехали в Пиннер - старинный городок вблизи Лондона с самыми красивыми деревьями – дубами, каштанами, соснами, – которые мне приходилось в жизни видеть. А еще тут рядом – невероятная больше внутри, чем снаружи средневековая церковь с витражами, где снимали свадьбу для фильма "Теория невероятности" (фото прилагаются). Короче, романтика зашкаливает, следующая на очереди - блуза с ангелочками)))
Спасибо всем заглянувшим!
Комментарии 33
  • Алевтина Золотова
    15 мая 2016 г., 19:42:52
    Милый,утончённый образ,платье,не стесняющее движений и мыслей,мир и покой,вот что я увидела на фото,прекрасная Ксеня!Гармония-это то, к чему стремится каждый,а тебе это удается лучше,чем многим!
  • Ksenia Tinoco
    15 мая 2016 г., 23:37:22
    Алечка, я тут даже не буду отпираться. Редкий был момент гармонии в жизни, после всех бурь... Хотелось почувствовать себя не от мира сего на час. Спасибо тебе за поддержку и вдохновение!
  • olenka-frost
    4 мая 2016 г., 22:34:42
    Ваш образ так сочетается с окружающим вас миром, очень здорово! Не каждому подвластно так органично сочетать внутреннюю и внешнюю красоту!
  • Ksenia Tinoco
    6 мая 2016 г., 12:09:28
    Это очень крутой комплимент, Оля, буду стремиться соответствовать!
  • IrLisa
    4 мая 2016 г., 10:40:03
    Интересный принт и платье тоже получилось оригинальное :) Красивая церковь! И фото тоже :)
Показать еще (28)