Вход

Кружевной изыск от ladytory

Сшито по выкройке Burda

Девчата, привет! есть у меня одна привычка, покупать ткани заочно, тоесть не имея дальнейшего представления что в итоге будет пошито! Так вот, отрез тончайшего кружева пудрового цвета был приобретён давно, а если быть точнее это были два отреза в остатках, поэтому брать ткань было решено незамедлительно! а вот с пошивом, так быстро дела не обстояли :))))

Платье было пошито в том году для фотосессии, поэтому оно (платье)представлено на модели. конечно же и я его пару раз надевала по случаям, но моих фото в нем, не много и они не особо информативны!
По пошиву: платье полностью на подкладе из батиста (состав: шёлк+ хлопок) верхняя часть подкладка в три слоя, во избежание излишней прозрачности. В боковых швах поставила регилин. Немного укоротила лямки!
Из изменений:
-скорректировала пройму, сделала её более закрытой
-изначально намеривалась скорректировать ширину горловины, но благополучно забыла! Вообщем из за особенностей строения пропорций линии плеча на модели этот вырез смотрится более гармонично, чем на мне!!!
P.S.: последние фото, это платье на мне
Комментарии 50
  • Максименко Ольга
    22 авг. 2022 г., 08:33:32
    Платье безподобно! Ткань очень красивая!
  • Binh Ngo
    24 июн. 2020 г., 04:08:58
    A very great maxi, I love this so much!
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Фантастическое, красивое, нежное платье! Фото потрясающие!
  • lerika_lev
    30 мар. 2017 г., 10:26:50
    как круто вы сшили это платье! очень красиво;)
  • Aksilove
    13 сент. 2016 г., 13:45:43
    Любовалась отличной фотосессией с шикарным нежным платьем, ничего не ожидая на конец, учитывая Ваши комментарии о посадке платья на Вас. Ну что ж Вы так людей в заблуждение вводите, у меня челюсть отвисла, как Вы прекрасны!))) Платье великолепно. И на модели, и на Вас оно невероятно "делает" образ, еще и совершенно разные образы! Супер.
Показать еще (45)