Вход

Красное платье из Бурда май 2021 от danin

Сшито по выкройке Burda

Не совсем довольна этой своей работой, но воплощений на ФФ почти нет, поэтому добавляю).

Платье из майского номера за 2021 год и эта же модель была в каком-то из старых выпусков Бурда (там она с длинными рукавами). Сама модель очень нравится; красивая форма выреза, рукавчики и так далее, но я неправильно выбрала ткань - вискозный штапель.  Для этой модели нужно что-то более держащее форму. 

Вносила  корректировки: подняла на 1 см вырез лифа, убрала по центру лифа по 1 см с каждой стороны, ширину спинки подогнала под свои параметры (см предпоследнее фото). В талии сделала плотно, так как с поясом носить не планирую, а без пояса и широкое мое платье смотрелось натурально как халат :-) 

В рукавах есть внутренняя часть для поддержки оката. Внутренние швы двойные.  На двух фото вариант со съемным воротником.

Ткани покупала 3 метра на 36-й размер  и остались большие выпады, так как юбка кроится по косой. 

Всем отличного продолжения лета!


Комментарии 22
  • 36Лида
    19 нояб. 2021 г., 00:25:03
    Женщина - Женщина! 100% Сама нежность и очарование!
  • danin
    19 нояб. 2021 г., 07:36:46
    36Лида, Спасибо)) Буду ещё из другой ткани шить это платье.
  • Olga_Zhitskaya
    13 авг. 2021 г., 10:07:31
    У Вас получилось отличное платье. Мне кажется, что штапель выглядит хорошо в Вашем исполнении, каких либо дефектов не видно. Очень интересно добавление воротника. Я такое платье сшила из льна, и за счет косого кроя, цельнокроенной обтачки и особенностей льна юбку перекашивает, образуются пузырики в районе застежки на юбке. Согласна с Вами, нужна формоустойчивая ткань. Я бы сделала отрезную обтачку на юбке и выкроила ее по долевой.
  • danin
    13 авг. 2021 г., 12:31:50
    Olga_Zhitskaya, спасибо! Укрепляла все, что можно)) Планки продублировала + долевик, но их все равно немного "ведет". В застегнутом виде не очень видно. По поводу кроя юбки, из штапеля точно не стоит кроить по косой. Пластичности это не добавляет, а проблемы создает. Либо если по косой, то убирать застежку на юбке и добавлять молнию в боковой шов. В следующий раз буду умнее))
  • Юлия Мигун
    9 авг. 2021 г., 18:10:06
    Платье мне нравится! Легкое , романтичное, расцветка классная! Единственное, с воротником если одевать, то сумку надо другую и обувь более грубую. Ну мне так кажется, и будет просто модная мода!
Показать еще (17)