Вход

Корсажное для Кати. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Дорогие девочки!
От всего сердца поздравляю вас с наступившим Новым 2015 Годом!!!! Пусть он принесёт только радость и счастье в ваши семьи!!! Любви, мира, творчества и вдохновения!!!

Как и у всех вас, мои последние недели были посвящены подготовке к праздникам. Но помимо домашних хлопот, "нарисовались" два швейных проекта. Вообще, я не шью на заказ, но в этот раз сделала исключение и сшила коктейльные платья для двух чудесных девочек. Сегодня показываю вам первое.
Фасон и ткань выбрала Катя, вернее, она сказала, чего бы ей хотелось, а дальше была моя работа)). Я остановилась на модели платья-бюстье . Даже несмотря на то, что Катя - девушка высокая (176см), в выкройке практически ничего не меняла. Сначала удлинила лиф платья на 3 см, но в процессе примерки убрала их. Брала 40р-р, верх сразу сел хорошо, а юбку пришлось уменьшать - убрала в каждый рельефный шов по 2см (особенности фигуры). Ткань - жаккард с очень интересной фактурой: двухслойная ткань, где нижний, гладкий слой - хлопок, а верхний, объёмный - полиэстер. Чтобы разбавить чёрный цвет, была выбрана тесьма с камнями, которая нашивалась вручную. Тесьма довольно узкая, поэтому сзади она нашита в два ряда, а спереди решила поизголяться - третий ряд сделала фигурным. Верхняя часть платья проклеена нитепрошивным дублирином в два слоя. В каждый рельефный шов вставлена косточка. Платье на вискозной подкладке. Застёжка сзади - молния riri на атласной ленте.
Платье шилось на корпоратив, но, к сожалению, фото с праздника нет((( Поэтому показываю, что есть.
Продолжение следует...:)

Комментарии 15
  • Настенька
    4 янв. 2015 г., 23:26:20
    Златик! И тебя с праздниками!!! Платье понравилось своей посадкой!! А про твою идеальную изнанку нам уже в журнале Бурда рассказывают...))
  • flowers
    4 янв. 2015 г., 22:24:21
    Симпатичноеее!
  • ladytory
    4 янв. 2015 г., 21:11:40
    Злата, роскошное платье, пошито безукоризненно, сидит как влитое, отлично проделанная работа! С Новым Годом, с новым счастьем :*
  • Светлана Перминова
    4 янв. 2015 г., 19:50:42
    С Новым Годом! Здоровья вам и любви! Творческих успехов! :)
  • ресурс
    4 янв. 2015 г., 19:12:31
    корсажное платье очень красивое !
Показать еще (10)