Вход

Королевский трансформер!! от Оксана Сыса СОК

Здравствуйте, милые форумчанки!
Разрешите представить вам умницу, красавицу, краснодипломницу и прекрасного фотографа в одном лице - Олесю! Это она создает милые моему сердцу фотошедевры из моих ничем не примечательных изделий..))!!!!!
Используя систему натурального обмена, я, иногда, радую моего милого фотографа обновками.) Вот такое платье-трансформер нашла Олеся на просторах инета, а я воплотила из 6м тонкого очень эластичного трикотажа Королеского синего цвета!
Выкройка платья очень проста. Юбка - прямоугольник шириной 3м собранный под грудью на прочную резинку. К передней части с нахлестом 9см пришиты две лямки - прямоугольники длиной 3м и шириной 40см. Лямки обматываются вокруг в разнообразных комбинациях. Вот ссылочка на:прототип и варианты обматывания
По пошиву: боковые швы - четырехниточной оверлочной строчкой. Верх юбки собирала на нитку, а потом только пришивала оверлоком к резинке, сшитой в кольцо. Резинка шириной 3-4см, длиной в растянутом виде равной обхвату под грудью.
Низ и срезы лямок ничем не обрабатывала, трикотаж не ползет. Трикотаж не "масло", а плотнее, что-то типа бифлекса, назывался "шинил"..
______________________
Ну и еще похвастаюсь...)) В начале мая Олеся любезно предоставила это платье моей дочери для участия в городском конкурсе красоты... Платье оказалось действительно королевское!!))
Спасибо, Олеся и вам дорогие девушки, за внимание и общение!!
Всем счастья и здоровья!!!!
Комментарии 40
  • RushaRusha
    27 авг. 2013 г., 16:26:40
    А вот и Олеся )))))) Теперь я все окончательно поняла, прям сериал ))) Цвет изумительный!!!
  • Оксана Сыса СОК
    23 июл. 2013 г., 13:56:57
    Ира, Наташа, Таня, спасибо за теплые слова в НАШ адрес!))
  • ниТка
    23 июл. 2013 г., 12:12:28
    Оксаночка, как это я пропустила такую красоту????? Какие молодцы и красавицы!!!!! Олеся - красавица и умница, спасибо Вам за Ваше умение так красиво фотографировать Оксану Константиновну! Доченька- невероятная красавица! Убедились на конкурсе?! Поздравляю!!!! Иногда душа требует какого-то материального подтверждения, а после победы приходит успокоение и уверенность! Ну, а Оксаночка, мало того, что красавица, так и рукодельница каких поискать!!!!!!! Очень всё интересно!!!
  • Наталья См
    23 июл. 2013 г., 10:59:08
    Вот это ШЕДЕВР !! Очень красиво!
  • D__Irina59
    20 июл. 2013 г., 01:01:39
    Вот уж действительно трансформер!!! Платье хорошо на любой фигуре! Замечательное платье!!!
Показать еще (35)